Всем столам стол

Дизайнеры токийского бюро teamlab придумали для одной японской коммуникационной компании интерактивный офисный стол, длина которого составляет…250 м!

Фактически это даже не предмет мебели, а функциональный арт-объект, элемент, создающий пространство. Если бы не деревянный чудо-стол, пространство в конечном итоге не сложилось бы. Изогнутая столешница, извиваясь подобно змее, зонирует помещение, формирует арки, рабочие платформы для коллективного взаимодействия, спокойные офисные «бухточки» для групповых мозговых штурмов и даже персональные тихие «омуты», где в голову сосредоточенных сотрудников приходят особо ценные мысли. 

Полотно столешницы образует замкнутую непрерывную поверхность. В ней сделаны округлые проемы для одиночек, вооруженных ноутбуками. К торцевым частям уникального объекта можно при желании прикрепить легкие этажерки или полки для книг. Почему этот объект уникален? Ответ прост: даже если дизайнеры teamlab поставят концепт на поток, все равно не найдется двух одинаковых столов, ведь модель конструируется под конкретное помещение с индивидуальными параметрами.

Обсуждение (0)

Комментировать