Работы студентов School of Art and Design, Kassel

Строение и внешний облик стула ee08 подсказаны Йенсу Оттену (Jens Otten) несущими архитектурными конструкциями. Сиденье модели представляет собой пространственную структуру, собранную из плоских деревянных элементов, вырезанных на фрезерном станке с числовым программным управлением.

Источник света в лампе Korona размещается в самом низу, в ее основании. Сфокусированный поток света идет снизу вверх и, отражаясь от круглого рефлектора, заполняет пространство. При этом часть светового потока минует рефлектор и отражается уже от потолка. Автор дизайна – Магнус Руххефт (Magnus Ruchhöft).

Зимон Шерер (Simon Scherer) спроектировал коллекцию кожаных сумок и кошельков Tomo (что в переводе с японского означает «приятель, компаньон»). Дизайнер выбрал максимально простую форму, не стал акцентировать места соединений и добился красивых складок – все это с целью привлечь внимание к эстетическим качествам самой кожи как материала. Кроме того, простота кроя без лишней детализации значительно упрощает производство изделия.

Mugen (еще одно японское слово, означает «бесконечность») – дорожная питьевая бутылка, жидкость в которой контактирует только со стеклом. Робин Штуммфолль (Robin Stummvoll) сумел обойтись без закручивающейся пластиковой пробки: его бутылка закупоривается стеклянной затычкой, которую удерживает на месте натянутое резиновое кольцо, продетое сквозь отверстие в середине корпуса.

Обратите внимание на форму стеклянных чаш Neo: Феликс Фумдоркмай (Felix Phumdorkmai) сделал ее такой, что при штабелировании чаш их хрупкие края вообще не соприкасаются друг с другом. Не бросающееся в глаза, но очень грамотное решение предмета повседневного использования.

Обсуждение (0)

Комментировать