Газировка по-дизайнерски

Дизайнеры одного из крупнейших производителей газированной воды придумали диспенсер для персональной тары.

Фактически, это экоустойчивый вариант вендингового аппарата по продаже прохладительных напитков. Однако в нем нет привычных одноразовых пластиковых бутылок с брендовой газировкой. Покупатель должен вставить в автомат собственную бутылку любого объема, и диспенсер наполнит ее газированной водой необычного, неходового вкуса (например, «лимон и мята» или «лайм и малина»). При этом потребитель самостоятельно задает такие параметры, как содержание сахара, температура напитка, уровень газации. А можно выбрать просто чистую питьевую воду без газа.


Любопытно, что диспенсер способен считывать QR-код, «запоминать» предпочтения того или иного клиента, после чего автоматически выдавать любимый напиток в привычном объеме. Аппарат совместим с мобильным приложением, контролирующим питьевое поведение владельца смартфона. Планируется, что экоустойчивые «поильники» будут устанавливать в офисах, гостиницах и школах во многих странах


А теперь новость для любителей полезной информации: оказывается Европарламент не так давно проголосовал за запрет одноразовых пластиковых вещей – бутылок, посуды, столовых приборов и соломинок к 2021 году.

Обсуждение (0)

Комментировать