10 ванн-новинок AQUATEX™ из коллекции Viva Lusso

Победа канадской компании Aquatica Plumbing Group на конкурсе The Designer Kitchen & Bathroom Awards 2016 (UK) в номинации «Инновационный материал» сподвигла ее выпустить в 2017 году целую дюжину новых моделей ванн из каменного композита Aquatex™ – материала-победителя.

Предлагаем вам ознакомиться ниже с новинками ванн AQUATEX™ 2017 года, а полный ассортимент моделей вы найдете на сайте официального представительства Aquatica Plumbing Group в России компании Viva Lusso.
Что такое Aquatex™?

Композит Aquatex™ относится к материалам типа Solid Surface, на 60% он состоит из природных минералов вулканического происхождения и на 40% из акриловых смол, выступающих в роли связующего компонента. В результате получается плотный, непористый и прочный материал, приятный на ощупь, с гладкой бархатистой текстурой. Кроме того, литой камень AquateX™ - материал гипоаллергенный и гигиеничный, нетоксичный и подлежащий вторичной переработке, негорючий и устойчивый к ультрафиолету. Поэтому композиты Solid Surface используют самые известные мировые производители сантехники премиум-класса, их продукция отличается лишь процентным соотношением компонентов и самими минералами.


В этом видео вы увидите, каким испытаниям подвергался в процессе производства литой камень AquateX™ и как он с ними справился:
Возможности Aquatex™
 

Пластичность материала AquateX™ позволяет дизайнерам проектировать изящные, нетривиальные по форме ванны. Методом сплошного колорирования каменной массы производят также модели черного, черно-белого, песочного, бронзового и набирающего популярность бетонного цветов.

 

Над эргономикой ванн Viva Lusso трудится специальный отдел сотрудников, они проверяют удобство ванн как с помощью специальных программ, так и вживую на моделях-прототипах. Таким образом, в производство выходят не только красивые, но и обязательно комфортные для людей разного роста и комплекции ванны.

 

Дизайном ванн Viva Lusso занимаются талантливые и всемирно известные мастера, среди которых футурист и экспериментатор Росс Лавгроув (Ross Lovegrove) или Массимо Фаринатти (Massimo Farinatti), воплощающий в жизнь уникальные идеи в сфере архитектуры, гурмэ-дизайна и моды. В сочетании с ручной обработкой каждого изделия такие дизайнерские ванны приобретают еще большую ценность в глазах потребителей и заслуженно пользуются популярностью в Европе, Канаде и США. Как результат – они украшают роскошные дома, отели и апартаменты по всему миру.

 

Для удобства дизайнеров, компания Viva Lusso предоставляет 3D-модели своей продукции.

Обсуждение (0)

Комментировать