Объединение C12: мебель и светильники Аниты Донны Бьянко и интерьерный компаньон Франчески Казати

C12 –  не постоянная дизайн-студия, а женское творческое трио, работающее в нетипичном формате периодических встреч для работы над каким либо интересным совместным проектом. В этом году Франческа Казати (Francesca Casati), Анита Донна Бьянка (Anita Donna Bianca), Мария Электра Стракини (Maria Elektra Strachini) объединились для создания коллективной экспозиции, предназначенной к показу в зоне Вентура Ламбрате на Миланской неделе дизайна.
Анита Донна Бьянко разработала коллекцию Books are Furniture («Книги как мебель»). Главная составляющая всех входящих в коллекцию вещей (а это три вида светильников и стул/журнальный стеллаж) – стопки книг. Ей же принадлежит диван Slouch, который не только диван, но еще и «ковер» -  для этого надо снять составляющие сиденье и спинку подушки и разложить их на полу. Третья модель Бьянко – настенная лампа App с крючком, при помощи которого светильник можно повесить на любой подходящий гвоздь.
Франческа Казати придумала «человечка-хранителя» - так переводится название ее модели Omino Custode. Этого мягкого «компаньона» можно положить на пол и использовать как пуф, посадить на диван или кресло в качестве комфортной подушки или взять в кровать как игрушку для сна. Для этой модели предусмотрен широкий размерный ряд – от 60 до 180 см в длину и множество лиц с разными выражениями. «Хранитель» снабжен потайным карманом для скрывания от посторонних глаз секретных хозяйских вещей.

Обсуждение (0)

Комментировать