Мебель для досуга от студентов колледжа Gsechs Fachschule für Holztechnik (Гамбург)

Студенты гамбургского Колледжа технологий деревообработки (Gsechs Fachschule für Holztechnik) представили на Кельнской недели дизайна две идейно противоположные разработки. Стол Spielunke призван способствовать реальному «оффлайновому» дружескому общению,  а кресло Spielunke, напротив, посвящено уединенному досугу на пару с компьютером.

Модель Spielunke вполне может служить и обеденным, и письменным столом, но ее  основное предназначение –  стол для настольных игр. Под его столешницей  располагается система открытых отсеков и выдвижных ящиков, в которых удобно хранить элементы настольных игр – игровые поля, фишки, кости, карточки монополии,  костяшки домино, шашки-шахматы и прочие рассыпные компоненты. В основе изделия – легкая древесина сейбы, отделка – шпон ясеня, углы окантованы кленом и венге. Разработавшая Spielunke группа учащихся рассчитывает, что при наличии такого стола друзья-приятели предпочтут реальные встречи виртуальному общению в сети.

Другая, более реалистично настроенная группа студентов, спроектировала кресло с говорящим названием Stubenhocker («Домосед»). Оно позволит с комфортом погрузиться в мир цифровых технологий: удобная округлая спинка,  глубокое сиденье, на котором можно устроиться с ногами, и закрепленный на подлокотнике столик для планшета или ноутбука.

Обсуждение (0)

Комментировать