Эко-ремонт. Как подобрать экологически чистые материал

В современных интерьерах особенно популярны стили эко, ваби-саби и скандинавский. Все эти стили объединяются не только единой природной стилистикой, но и концепцией подбора материалов отделки и меблировки. Природные интерьерные направления зачастую имеют в основании не столько эстетические принципы организации жилого пространства, но и принципы философские.
Ценители эко-стиля уделяют особое внимание материалам меблировки и отделки квартиры. Обязательным требованием к критериям подбора материала является их экологичность. Ведь комфортное жильё не может базироваться на синтетических и неприятных фактурах.

В условиях больших городов и массовых товаров потребления экологии и качеству уделяется всё меньше внимания со стороны производителей широкого спектра товаров. Поэтому, чтобы найти экологически безопасные материалы, стоит посещать специализированные интерьерные салоны.
Ценность эко-материалов

Натуральные природные материалы имеют целый ряд неоспоримых преимуществ на фоне синтетики. В первую очередь они гипоаллергенны, не выделяют вредных веществ и приятные на ощупь. Также эти материалы не источают неприятных химических запахов и способны циркулировать воздух. С помощью них даже в крупных мегаполисах можно создать свой оазис.

Что подразумевается под эко-материалами?

Натуральный природный камень, необработанная доска или бумага? Полное отсутствие химической обработки?
Некоторые считают, что любая имитация натурального материала или химическая обработка природных – небезопасны для здоровья. В наше время научились любые материалы подстраивать под природную отделку. Для здоровья безопасны материалы, имеющие специальные сертификаты и соответствующие документы. В каждом уважающем себя интерьерном салоне они обязательно будут.

Продолжение материала только для PROFI

Обсуждение (0)

Комментировать