Креативные светильники.

На волне впечатлений, после посещения Interlight Moscow 2017, захотела поделиться своей личной подборкой интересных светильников. Это не светильники с вышеуказанной выставки, это фотографии, которые время от времени попадались мне в сети и сохранялись в папку «интересный свет».
Светильник в форме куклы из бумаги и папье-маше. Мастеров Sophie Mouton-Perrat и Frédéric Guibrunet
Светильники из африканских тыкв лагенарии. Польский мастер Пржемеке Кравчински. Он не создает лампы по индивидуальному заказу, так как ценит свободу творчества. Лампы можно купить только непосредственно у их создателя через его сайт, они не выставляются в галереях и других интернет - магазинах.
Харизматичные фигурки от DANIEL LOVES
Сексуальная леди от Марио Филиппона и Скрытная леди Бренд Bizzotto Lampade Manichino.
Руки.
1. Нидерландский дизайнер J. P. Meulendijks.
2. Visionnaire Opera Gloves от итальянского производителя Ipe cavalli.
3. Рука с лампой один из шедевров итальянских дизайнеров Мауро Монтермини и Роберто Фериолио

Кролики и совы. Итальянская компания KARMAN

Коты, которым можно сидеть на столе. Micha Lamps - это коллекция светильников в форме кошек, спроектированных французской компанией House of Micha. Светильники выглядят как кошки, сидящие, стоящие и лежащие в самых разнообразных позах.
Эпатажные лампы-собаки от британского художника-хулигана – Whatshisname.
Светильники под названием «Хорошая собака», должны были представляться в виде экспонатов на Арт-выставке современного искусства на одной из станций Лондонского метро. Несмотря на то, что обе работы были приняты, проект так и не был организован. Любители эпатажа могут заказать эти лампы на страницах сайта самого художника. Доберман и чихуахуа выполнены в реалистической манере с детальной проработкой мельчайших элементов и подробностей. В качестве «сюрприза» - выключатель.
Птицы от Claude & Francois-Xavier LalanneКлод. Клод и Франсуа-Ксавье Лаланне -французские скульпторы-дизайнеры. Поклонником их творчества и коллекционером их произведений был Ив Сен Лоран.
Ника Зупанк (Nika Zupanc) Словения. Светильник Black Cherry в виде гигантских вишен.
Тира Хильден & Пио Диас
Ну и как же обойтись без Зонта, Шляпы и Оружия от Филиппа Старка.
"Дживс и Вустер" (Jeeves and Wooster) - светильники-котелки от английского дизайнера Джейка Фиппс (Jake Phipps)
И напоследок, необычные светильники, созданные нашими соотечественниками.
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ РЫБЫ Ольги Изгородиной. Эти рыбки Сваляны из натуральной шерсти. Для придания большей реалистичности плавникам добавлен маргиланский шелк. Все рыбки пропитаны специальным составом за счет которого отлично держат форму.
Завораживающие рыбы от PARANEBA дремучий дизайн.

Обсуждение (0)

Комментировать