Пятьдесят оттенков зеленого на I Saloni Milano. Цвет 2018 г., названный PANTONE - Ultra Violet, а в действительности?

Похоже, мнение Пантона, осталось лишь мнение Пантона. Фиолетовый так и не стал фаворитом. Прошедшая, на прошлой неделе, I Saloni Milano - тому доказательство.

На прошлой неделе в Милане прошло самое важное событие в области мебельного дизайна - I Saloni Milano. Его ждут сами участники, СМИ, дизайнеры и все любители дизайна. Миланская выставка – это не просто крупный мебельный форум, на котором собираются тысячи производителей со всего мира, это грандиозное культурное явление, которое определяет тенденции и моду не только на мебель и дизайнерские решения интерьеров, но и на стиль жизни в целом.

На I Saloni Milano, фаворитом цвета фиолетовый не стал, мало того он там почти не встречался. Основным цветом выставки стал ЗЕЛЕНЫЙ, точнее все его вариации: серо-зеленый, серебристо-зеленый, золотисто-зеленый, изумрудный, салатовый, фисташковый, авокадо, сельдерей, шалфей. Зеленый цвет, на любой вкус, а иногда зеленый на зеленом.


Кроме зелени, повсеместно присутствовали: теплый серый, сине-черный, бирюзовый, золотисто-бежевый, цвета марсала и терракотовый. Встречались розовый, пудровый, красный, ярко синий и ярко желтый, оранжевый, а вот фиолетовый, изредка присутствовал в виде подсветки.

Металлом выставки можно смело назвать - золото разных оттенков, от зеленоватого - до красно-коричневого.

Еще две тенденции, бросающихся в глаза:
1) тонкие ножки мебели. Стульчики, столики, креслица и даже многие кровати и диваны - красовались на ножках - шпильках.
2)повсеместно присутствовавший мраморный рисунок. Это и настоящий камень, и имитация, и плитка, и рисунок на стекле, и даже рисунок на обивке кресел.

Обсуждение (0)

Комментировать