Мечта фрилансера. Мобильные офисы — OfficePOD и Globus

Проект OfficePOD должен стать отличным вариантом для удаленных сотрудников, имеющих собственный дом и необходимость особых условий для концентрации на работе.
Компания OfficePOD Limited позиционирует свой продукт в первую очередь на корпоративных заказчиков, предлагая аренду модулей для своих сотрудников. За 5000 фунтов в год компания установит кабинет и обеспечит круглосуточную техническую поддержку. OfficePOD легок в установке и монтируется всего за один день.

OfficePOD – это кубическая комната высотой чуть более двух метров, с дверью и двумя прозрачными стенами. Зайдя внутрь, попадаешь в комфортабельный рабочий кабинет с компьютером, доступом в интернет, телефоном, шкафами для бумаг. Есть и кондиционер.

Основное преимущество OfficePOD в том, что его модульная конструкция позволяет быстро и легко собрать его как у себя в квартире, во дворе и т.п. Внутреннее пространство может варьироваться в зависимости от пожеланий пользователя.



Вот еще одна идея организации рабочего места - Мобильный офис Globus от Майкл ван дер Клей (Michiel van der Kley), который предложил разместить место офисного работника в… шаре. Эдакий яйцеглобус.

Речь идёт о новом проекте под названием Globus, представляющем собою полностью автоматизированное рабочее место – стол для ноутбука и регулируемый по высоте стул, расположенные в двух половинках большого шара. В конце рабочего дня сферу размером 116х72х90 см можно сложить и переместить в любое место офиса, ведь она оснащёна колёсиками, которые по мере надобности легко выдвигаются и так же легко прячутся.
Мобильный офис Globus представлен в различных цветах и оттенках. Наверняка, для того, чтобы менеджеры смогли подобрать вариант, соответствующих корпоративному стилю компании.

Обсуждение (0)

Комментировать