Объявлены победители премии BEST PUBLIC SPACE Professional Design Award 2021

10 декабря состоялось вручение лауреатских кубков и специальных дипломов победителям премии за лучшие реализованные интерьеры общественных и коммерческих пространств BEST PUBLIC SPACE Professional Design Award 2021. Победителей премии определило Профессиональное жюри заслуженных специалистов сферы архитектуры и интерьерного дизайна, авторитетных лидеров мнений. Цель конкурса — популяризация лучших проектов социально значимых объектов, воплощенных в жизнь в России или российскими профессионалами, а также поощрение архитекторов, дизайнеров и заказчиков, внесших наиболее значительный вклад в развитие современной эстетики и в улучшение качества социально значимых объектов. В конкурсе участвовали полностью готовые проекты, сданные в эксплуатацию в период 2020—2021 годов.


Церемония награждения состоялась в рамках Фестиваля архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица», проходившего 9—11 декабря в Московском архитектурном институте. 

 

К церемонии награждения были приурочены выступления партнеров премий — POLIFORM, REHAU, EQUITONE, ZVD GROUP ENGINEERING, «ПОЛ СТРАНЫ» и JUNG, — которые разобрали реальные кейсы в сфере архитектуры и дизайна интерьера, а также представили актуальные продукты на рынке. 


Ведущий итальянский мебельный бренд POLIFORM — двукратный партнер премии и учредитель специальной ​​номинации «Общественный интерьер года — выбор Poliform». Компания ​​уделяет огромное внимание сотрудничеству с архитекторами и дизайнерами интерьера, в том числе и в области комплектации общественных пространств. Мебель Poliform Contract востребована по всему миру в объектах разного назначения: офисах, ресторанах, торговых помещениях, гостиничных лобби и номерах. Лауреатов и номинантов премии тепло поздравила представитель Poliform в России, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстане и странах Балтии Светлана Королева.

 
EQUITONE — премиальная линейка фасадных панелей, окрашенных в массе. Пять фактур, широкая цветовая палитра, качество и высокая эстетика позволяют создавать уникальные архитектурные решения. Бренд входит в состав международной компании Etex — лидера в области производства строительных материалов из фиброцемента вот уже более 100 лет. Бренд EQUITONE в рамках премии представил Михаил Целиков, руководитель направления объектных продаж.

 

Федеральная сеть «ПОЛ СТРАНЫ» (30 салонов в 12 городах России) предлагает полный ассортимент качественных напольных покрытий: ламинат, паркетная доска, инженерная доска, пробковое покрытие, линолеум, ковролин, ПВХ-плитку, различные виды паркета. Компания помогает дизайнерам успешно решать нестандартные задачи требовательных клиентов: элитный художественный паркет с индивидуальным дизайном, окрашивание покрытия в нестандартный цвет, декоративные спецэффекты и т.п. Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами Карина Салунина представила архитекторам ряд полезных и эффективных приемов по грамотному применению отделочных материалов и созданию эксклюзивных полов для различных типов помещений.

 

ZVD GROUP ENGINEERING — эксперт по подбору, установке и эксплуатации внутрипольных конвекторов, которые являются идеальным решением для помещений с панорамным остеклением. Они бывают разных типов, отличаются вариантами исполнения и комплектации: исходя из конкретных задач и требований заказчика, можно выбрать вентиляторы, решетки и профили. Профессиональными тонкостями в вопросах обогрева помещений поделились в своем выступлении генеральный директор ZVD GROUP ENGINEERING Алексей Кобызев и менеджер ключевых проектов завода VITRON Иван Фиалковский.

 

Электротехника немецкой компании JUNG — это инновации, технологичность, высокое качество и превосходный дизайн. Производитель готов предложить разнообразный ассортимент выключателей, розеток и осветительных приборов премиального уровня, а также варианты интеграции инженерных коммуникаций в систему «умного дома». Денис Марченко, директор компании «ЭлектроАрт», официального дистрибьютора JUNG, не только подготовил подробную презентацию продукции, но и сделал участникам мероприятия сюрприз. В конце выступления он разыграл приз от компании: поездку на уик-энд в один из городов России.

 

Крупная немецкая компания REHAU — передовик в области полимерных инноваций, находящих применение в строительстве, мебельном производстве и автомобилестроении. Елена Моновец, менеджер по работе с ключевыми клиентами, рассказала об инженерных системах, полимерных трубах и переходе с латунных соединений на бронзовые. Отдельного упоминания были удостоены «умные» смесители с сенсорным дисплеем, способные очистить, подготовить и даже газировать питьевую воду. Одним из реализованных проектов стал Политехнический музей в Москве, где недавно прошла комплексная реставрация. Сергей Ходин, менеджер по работе с проектными организациями, рассказал о светопрозрачных конструкциях и решениях, направленных на сохранение окружающей среды, а также продемонстрировал несколько примеров объектов с окнами REHAU. Ценность и значимость архитектурного объекта, по мнению компании REHAU, может укрепить не только использование качественных и современных материалов, но и сильный благонадежный бренд с богатой историей и хорошей узнаваемостью как среди профессиональной аудитории, так и среди конечных потребителей.

 

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ BEST PUBLIC SPACE PROFESSIONAL DESIGN AWARD 2021: 


В специальной номинации, учрежденной партнером премии компанией POLIFORM «Общественный интерьер года — выбор Poliform», победило архитектурное бюро VOX Architects во главе с Борисом Воскобойниковым за проект Центра цифровой трансформации Газпром нефти «Цифергауз» в Санкт-Петербурге. Кубок победителю вручила Светлана Королева — представитель Poliform в России, Белоруссии, Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане и странах Балтии.


 

Диплома «SPECIAL MENTION» от федеральной компании по продаже напольных покрытий и дверей «Пол Страны» удостоены Валерий Лизунов, Ольга Носова и Анастасия Малышева за бар и винотеку Septa.

 

Диплома «SPECIAL MENTION» от компании ZVD ENGINEERING удостоена Ирина Чертихина за MATRIX (L’Oreal) STUDIO.

 

Номинация «Интерьеры объектов сферы туризма»: Михаил Андреев за бутик-отель Buqqva Residence Kalkan в Анталье.

 

Номинация «Интерьеры заведений общественного питания»: Инна и Альберт Багдасарян, Ольга Крайнова из QUADRUM STUDIO за кафе White Coffee в Саратове.

 

Номинация «Интерьеры торговых объектов»: Дарья Афанасьева и Ольга Голубева за салон женской одежды MUSE Me в Москве.

 

Номинация «Интерьеры образовательных учреждений»: Виктория Лукьянова, Диана Карнаухова и Екатерина Захарова из cтудии архитектуры и дизайна Makedesign за языковую школу «Пилот» в Ростове-на-Дону.

 

Номинация «Интерьеры спортивных сооружений»: коллектив VOX Architects за фитнес-клуб «World Class Речной», Москва.

 

Номинация «Интерьеры лечебных и оздоровительных учреждений»: Сергей Наседкин, бюро ARCH.625, за клинику CEFT SKOLKOVO, Москва.

 

Номинация «Производственные и офисные интерьеры»: Юлия Хапкина, Екатерина Васильева, Игорь Лебедь, Алена Фетку, Наталья Буравкова и Павел Спирин из бюро IND architects за офис Simple, Москва.

 

Номинация «Интерьеры объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств»: Маргарита Денисова и Максим Кашин из студии GRETAPROJECT за автомойку Black Star Carwash, Москва.

    

Обсуждение (0)

Комментировать