Многоквартирный комплекс «Академия»

В Республике Казахстан в селе Косшы Целиноградского района недалеко от Академии финансовой полиции строится многоквартирный жилой комплекс «Академия», общая площадь участка которого составляет 4,58 га. Застройка составляет 4 монолитно-кирпичных дома высокого качества строительства с индивидуальным проектом благоустройства и собственной парковой зоной. Жилой комплекс состоит из 11 блоков, с квартирами различной планировки от 32 кв.м до 84 кв.м.
Строительство жилых комплексов предусматривает высокие  требования к показателям энергоэффетивности зданий и наличию необходимых средств для обеспечения экономичного потребления электроэнегрии и водоснабжения. Поэтому стройка ЖК «Академия» ведется, в том числе, с помощью таких энергосберегающих материалов как строительные мембраны DuPont™ Tyvek®, за счет чего экономия энергии потребляемой климатическими приборами в квартирах составит до 15%.
Благоустройство территории Жилого Комплекса включает в себя целый комплекс мероприятий, благодаря которым двор получает красивый, удобный и законченный вид. С дворовой части организованы входные детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых, парковочные места.
Для создания наиболее благоприятных микроклиматических условий в проекте также предусмотрено комплексное озеленение территории. Ассортимент древесно-кустарниковых пород подобран согласно произрастанию в данном регионе.
Фасады блоков жилого комплекса решены в строгих лаконичных формах. На главном фасаде жилого комплекса - четкий ритм выступающих лоджий. Здания жилого дома по огнестойкости конструкций соответствует действующим нормам, ширина эвакуационных проходов и дверных проемов обеспечивает требуемую эвакуацию людей на случай возникновения пожара.
Окончание строительства запланировано на II квартал 2015 года.

Обсуждение (0)

Комментировать