Колоритность кухонного интерьера

Столешница из акрилового камня KARAT

Гармоничное использование цвета в интерьере – одно из главных правил в создании проекта. В кухонном интерьере есть свои особенности: очень важно рационально продумать, где и как будет расположена техника, сколько будет занимать пространства рабочая поверхность, другие предметы интерьера. И самое главное, необходимо выбрать сочетание цвета столешницы, гарнитуры, кухонного стола, стульев, аксессуаров.

Сегодня многие прибегают к приему использования ярких и насыщенных оттенков, чтобы расставить акценты и привнести что-то новое и необычное в свою комнату компанией KARAT были изготовлены изделия из акрилового камня, которые разбавили интерьер, добавили колоритность и уникальность интерьеру. Все это удалось сделать благодаря одной детали. Для кухни была изготовлена столешница из искусственного акрилового камня оранжевого оттенка, который добавил свою изюминку в интерьер.

Одна из особенностей ярких цветов, что их можно удачно использовать с классическими тонами. Так, например, белые шкафы подчеркивают свое превосходство благодаря сочетанию с оранжевым оттенком, и добавляют выразительность предметам интерьера. Еще одна особенность сочетания яркого цвета с белым, что он делает оранжевый тон более умеренным и относительно спокойным и изысканным. Это очень гармоничное и сбалансированное совмещение, которое позволяет сделать правильные акценты на большой кухне.

Помимо белого цвета к оранжевому нередко подбирают темно-шоколадный цвет, так как это визуально смотрится стильно и позволяет выразить свою индивидуальность. Такой стиль в кухонном интерьере подходит тем, кто хочет сделать свой интерьер теплым, уютным, спокойным, но в то же время и энергичным.


Столешница из акрилового камня KARAT

Еще один интересный прием – это использование исключительно двух цветов. В результате получилась яркая, но в то же время сдержанная кухня с вишневыми фасадами и белой столешницей из акрилового камня. Это очень простая работа, но смотрится она изысканно и роскошно. Сочетание цвета и фактуры  играют самую главную роль, здесь можно отметить, что именно контрастность добавляют свой шарм.

Яркий цвет нужно использовать аккуратно, так как не всегда это уместно, и необходимо сделать  так, чтобы визуально смотрелось все легко и гармонично, и не было  чувства агрессии, усталости или угнетённости, все должно быть в меру, и можно выделить несколько основных правил, если вы решили использовать яркий цвет.

·         При проектировании нельзя использовать более трех цветов; 

·         Основной цвет желательно выбирать нейтральный;

·         Очень яркие и агрессивные оттенки лучше приглушать классическими цветами; 

·         Сначала необходимо выбрать доминирующий цвет, и только потом дополняющий яркий; 

·         Главный цвет занимает около две трети пространства. Дополняющие оттенки – пятую часть.  

Обсуждение (0)

Комментировать