GROHE: изобретая кухонный смеситель заново

По итогам 2020 года кухонные смесители GROHE SmartControl получили 10 высших наград за дизайн и инновационность

В основе дизайна каждого продукта GROHE лежат: простота, забота о пользователе и долговечность. Такой подход высоко оценило жюри международных премий в области дизайна, и, продолжая успех прошлых лет, в 2020 году GROHE получили 44 награды.


«Наш подход к дизайну состоит в том, чтобы создавать простые продукты – дизайн не должен затмевать функциональность. А последняя должна быть доступной и понятной любому. Дизайн должен помогать пользователю. И, наконец, для всей продукции GROHE характерна такая черта, как долговечность и работоспособность продукта», - отметил Патрик Шпек, Лидер глобального подразделения LIXIL EMENA по дизайну.

Серия смесителей для кухни с технологией GROHE SmartControl впечатлила экспертов сочетанием минималистичного дизайна и ориентированностью на потребителя. Вода включается не классическим рычагом, а с помощью кнопки, на которую можно нажать не только пальцем, но, например, тыльной стороной кисти или локтем, если руки заняты или испачканы. Силу потока от мощного до экономного режима Eco можно настроить простым поворотом той же кнопки, а температуру воды отрегулировать с помощью поворотного регулятора на корпусе.


«Технология SmartControl помогла нам заново изобрести кухонный смеситель: умная кнопка, отвечающая за включение/выключение воды, была интегрирована прямо в носик излива, что обеспечило совершенно новое взаимодействие с пользователем», - пояснил Патрик Шпек. «Эргономичный дизайн не оставляет места для отвлечения или путаницы».

Кухонные смесители GROHE SmartControl – это простота использования, инновационность, эргономичность и привлекательный внешний вид. Все модели — GROHE Minta, GROHE Essene и GROHE Zedra — представлены в десяти различных цветах, которые в 2020 году были отмечены золотой наградой премии iF Design Award 2020 в номинации «Кухня. Решения на любой вкус и стиль».

Обсуждение (0)

Комментировать