German Sustainability Award - премия за экологическую активность

Германский фонд устойчивого развития номинировал GROHE сразу на две премии - German Sustainability Award и German Sustainability Award Design 2021
На протяжении многих лет GROHE успешно совмещает бизнес-достижения, социальную ответственность и меры по защите окружающей среды. В прошлые годы компания неоднократно занимала верхние строчки в рейтинге Национальной премии German Sustainability Award. В этом году бренд номинирован сразу на две премии, учрежденные фондом — Национальную Премию German Sustainability Award (в категории «Самые экоустойчивые крупные компании Германии») и German Sustainability Award Design 2021 (водная система GROHE Blue за экологичный дизайн).


С июля 2019 года компания использует экологически чистое электричество на всех своих пяти промышленных предприятиях LIXIL EMENA, производящих продукцию исключительно для мирового бренда, а также в немецких логистических центрах. В апреле этого года GROHE первыми перешли на производство с нулевым углеродным следом. Бренд инвестирует средства в развитие солнечной энергетики, комбинированные теплоэлектростанции и инновационные производственные процессы, такие как 3D-печать из металла, которые экономят материалы и природные ресурсы. Также GROHE поддерживает два экопроекта по компенсации выбросов CO2, которые пока не удалось сократить.
GROHE активно борется с проблемой пластикового загрязнения


В 2018 году была запущена программа по сокращению использования пластика, которая затрагивает все уровни и производственные площадки бренда. Ее реализация, направленная на замену пластиковой упаковки на более устойчивые альтернативы, позволила на сегодняшний день защитить окружающую среду от 10 миллионов пластиковых упаковок, а к 2021 году эта цифра может возрасти до 35 миллионов. Также бренд сотрудничает с Марселлой Хэнш (Marcella Hansch), основателем Pacific Garbage Screening e.V (PGS, Инициатива по борьбе с мусорными захоронениями в Тихом Океане), оказывая финансовую и информационную поддержку проекту по очистке вод океанов и рек от пластика.

В планах на 2021 году — сделать климатически нейтральными офисы GROHE по всему миру и повысить энергоэффективность за счет собственных средств, чтобы уменьшить долю компенсационных мер.

«Я горжусь тем, что не только наше стремление к устойчивому развитию, но и наша коллекция ресурсосберегающих продуктов получают такое признание», - заметил Томас Фур, операционный директор сантехнического направления LIXIL International и генеральный директор Grohe AG. «Наша водная система GROHE Blue вносит важный вклад в повышение устойчивости на протяжении всей цепочки производства и помогает потребителям вести более экологичный образ жизни, позволяя снизить использование пластиковых бутылок в повседневной жизни. Таким образом, наряду с нашей инициативой по сокращению использования пластика и сотрудничеством с Pacific Garbage Screening, GROHE Blue – важный элемент нашей борьбы с глобальной проблемой пластикового загрязнения окружающей среды».


Победители обеих премий будут объявлены 4 декабря 2020 года в Дюссельдорфе

Обсуждение (0)

Комментировать