Эксперимент на шести сотках: дом снаружи и внутри

Обычные персонажи наших публикаций — новые, построенные с привлечением современных технологий и материалов коттеджи. Но вот об обновлении старой дачи речь пойдёт, пожалуй, впервые

Заказчица не рискнула строить дом с нуля, сославшись на отсутствие сил и времени. А потому, вместе с хорошо знакомым архитектором Ильёй Насоновым, нашла уже готовый объект. Построенный около двух десятилетий назад двухэтажный коттедж из обычного цельного бруса нуждался в ремонте и смене «декораций». Можно было пойти по пути наименьшего сопротивления — перекрасить стены, пол и потолки, а обстановку составить из тех предметов мебели, что перестали быть нужными в городской квартире. Но архитектор выступил против «превращения дачи в приют для барахла» и, располагая весьма ограниченной суммой, полностью обновил интерьер. При этом к глобальному переустройству он не прибегал — задействованы были лишь декоративные средства.

Подробнее об обустройстве старой дачи площадью 61,5 квм читайте в специальном выпуске журнала «Идеи Вашего Дома» — «Дачные идеи».


Архитектор ИЛЬЯ НАСОНОВ

Главный дизайнер МАРИЯ НАСЕДКИНА

Фото: АЛЕКСЕЙ ИЛЬЯХИНСКИЙ

Обсуждение (0)

Комментировать