Третья школа международного проекта L4H: старт 19 марта.

Заключительная третья школа международного проекта LIGHT4HEALTH, реализуемого в рамках грантовой программы Erasmus+ Strategic Partnership, пройдет с 19 марта по 5 мая 2021 года. Главной темой исследований станет влияние освещения на здоровье человека в медицинских учреждениях.

Третья летняя школа завершит цикл встреч партнеров консорциума L4H, куда входят ведущие мировые вузы и европейские школы в области архитектурного светового дизайна. Среди участников - Aalborg University (Дания), Hochschule Wismar (Германия), KTH Royal Institute (Швеция), Университет ИТМО (Россия), Thomas Jefferson University (США), University of Wolverhampton (Великобритания). В статусе принимающего вуза выступит Aalborg University в Копенгагене.

Как и в 2020 году, обучение в рамках третьей школы L4H пройдет онлайн в составе международных групп, куда войдут участники от каждого из вузов. Студенты получат доступ к заранее записанным лекциям, а также смогут общаться дистанционно с экспертами из разных университетов.

Во время практических занятий участники научатся собирать, анализировать и интерпретировать полученные данные. Для изучения им будут предоставлены макеты 4-х помещений - палаты для пациентов, зала ожидания, медпункта, кабинета физкультуры. Анализ освещения будет проводится с учетом особенностей восприятия различных групп пользователей: детей, молодежи, пожилых людей.

Процесс обучения в рамках третьей школы займет шесть недель и будет разбит на пять учебных модулей. В ходе обучения студенты узнают о новых стандартах освещения в учреждениях здравоохранения, о стандартах дневного света и его оценке, изучат динамическое и интерактивное освещение в медицинских пространствах и так далее. В ходе пятого модуля каждая группа разработает собственную концепцию освещения для одного из 4-х медицинских помещений на основе предоставленных 3d моделей. Завершится пятый модуль финальной презентацией групповых проектов.

Обсуждение (0)

Комментировать