Авторский надзор и комплектация - в чём отличие?

Авторский надзор на объекте, за ходом строительных работ по выполненному дизайнпроекту интерьера.

Авторский надзор – это контроль соответствия реализации объекта. Для многих суть в некотором роде скрыта, поэтому расшифровываю: по выбранному варианту интерьерного решения заказчиком для своего дома, предоставленный дизайнером, проектируется весь пакет документации для этого проекта, т. е. проводится огромная работа, после чего и начинается ремонт в доме и во многих случаях, если не контролировать весь процесс, то «дом мечты», который выбрал для себя заказчик из всех предложенных ему вариантов дизайнером, может «уйти» в никуда, т. к. в процессе ремонтных работ зачастую возникают всевозможные вопросы не только связанные с ремонтом, но и с поставщиками, с цветовой палитрой и т. д.. Дизайнер конечно же все эти вопросы решает: ищет альтернативные варианты по товарам, регулирует вопросы, связанные с ремонтными работами, с поставщиками товаров и т. д

Комплектация – это действия, направленные на полное снабжение стройки и ведение его до окончательного финала. Заказчик за собой оставляет финансовую и согласовательную функцию: оплачивает счета, согласовывает окончательный выбор по товарам, который предоставляет ему дизайнер.

Данные услуги: авторский надзор и комплектация объекта, выгодна заказчикам, чьё рабочее, а также свободное время дороги и совершенно не хочется его тратить на то, чтобы контролировать ремонтные работы или общаться с поставщиками, кто не хочет тратить своё время, а также вникать в рабочие моменты и тратить свои нервы.

Друзья, не забывайте, что физическое наполнение стройки и её ведение – это не дизайн-проект и его пакеты документации, стройка находится в реальной жизни и физическое сопровождение, и наполнение стройки нужными товарами – это не документация, предоставленная заказчику – это совершенно разные вещи.

Обсуждение (0)

Комментировать