Италия в жизни архитектора Игоря Ситкилова

Основатель архитектурного бюро SIO, Игорь Ситкилов, поделился, как в его жизни появилась Италия и почему он работает именно с данной страной.

Прошел месяц как я вернулся на учёбу в IUAV в Венеции, и эта мысль натолкнула меня на размышления об Италии.

Сегодня хочу рассказать о том, как в моей жизни появилась эта прекрасная страна.


Ещё на втором курсе университета, когда я проходил стажировку в университете, мне представилась возможность работать с поставщиками итальянской мебели на российском рынке.

Конечно, ты понимаешь, что то обилие форм, материалов, интересное сочетание фактур цветов и всего остального в Итальянских брендах выглядит максимально профессионально из того, что представлено на российском рынке.


А главное, ты понимаешь, что ты хочешь с этим работать, ты получаешь от этого процесса колоссальное удовольствие и всё больше хочешь интегрировать итальянские бренды в свои проекты.


Именно с профессионального интереса и зародилась моя любовь к итальянской культуре.

А дальше началась сама Италия, путешествия по всем городам, достопремичательностям, фабрикам.


Больше всего мне запомнилось первое посещение итальянской выставки iSaloni (Salone del Mobile) в Милане, которая проходит ежегодно.


Талантливые дизайнеры, эксклюзивная мебель, премиум материалы - я понял, к чему хочу стремиться в своих проектах и с какими партнерами буду работать.


Посещение фабрик — когда ты наблюдаешь как мастер кропотливо вырезает детали из дерева, покрывает их сусальным золотом, шлифует фарфор, также покрывая предмет золотом. А потом из этого получается полноценное изделие, ценность которого сложно представить.


Изучение культуры страны конечно же сопряжено с изучением языка, потому что ты хочешь не просто общаться на английском, а хочешь коммуницировать с жителями страны на их родном языке.


Именно это мотивировало меня начать учить язык и довести его до совершенства, а позже поступить в магистратуру Istituto Universitario di Architettura di Venezia – лучшего университета архитектуры в Венеции, но об этом я подробно расскажу в следующей статье.

Обсуждение (0)

Комментировать