Выставка "МОНУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО В ЦЕРКВИ". Фоторепортаж

Сегодня, 17 июня 2022г., последний день выставки "МОНУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО В ЦЕРКВИ.

Подобного проекта в области церковного искусства в России ещё не было. Выставка проходит в год 90-летнего юбилея Московского Союза художников.

114 художников представят свои росписи, иконы, мозаики, скульптуры. Вы увидите, как развивалось церковное искусство последние 30 лет, познакомитесь с работами художников, которые внесли большой вклад в возрождение иконописи в России: это Евгений Максимов, Александр Лавданский, Александр Солдатов, Пётр Стронский, Никита Нужный, Александр Чашкин и многие другие. Рядом с ними свои работы представят молодые иконописцы.

Большинство выставочных работ создано для церковного пространства: рукотворные эскизы и прориси, холсты, иконы, мозаики, витражи, проекты иконостасов, фотографии храмовых интерьеров. Представлена и церковная скульптура, и керамика.

Приходите в выставочный зал Московского союза художников на Кузнецком мосту, 11

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Представлены более ста художников, и все они абсолютно разноплановые — как само храмовое искусство сегодня. Среди них мастера, которые воссоздавали живопись в храме Христа Спасителя, работали в Сретенском монастыре, украшали Дивеевскую обитель и другие значимых храмы России и зарубежья.


Впечатляющая выставка! Посетите выставочный зал на Кузнецком мосту, 11 очень рекомендую! А те, у кого не получится сходить, смотрите мой фоторепортаж.

Обсуждение (0)

Комментировать