Цой. Выставка «Виктор Цой. Путь героя»

Сегодня последний день Выставки «Виктор Цой. Путь героя». Кто еще не посетил, очень рекомендую, сходите.

Центральный выставочный зал «Манеж» время работы с 11:00 до 22:00, билеты продают до 21:00.

А те, у кого не получилось посетить выставку, смотрите мой фоторепортаж.

«Выставка-байопик приурочена к знаменательной дате: 21 июня 2022 года Виктору Цою исполнилось бы 60 лет. Уникальная в своем роде экспозиция посвящена феномену Цоя и демонстрирует его разносторонние таланты. Меняются эпохи, но Виктор Цой остается актуальным героем не только для тех, кто когда-то ходил на его концерты, но и для тех, кто родился после его смерти.»

С песнями Цоя я познакомилась после окончания 7 класса, 21 июня, в мой День рождения, тогда мне подарили кассету группы КИНО «Это не любовь». С тех пор, прошло много лет, у меня есть все альбомы КИНО, и я до сих пор являюсь большим поклонником Виктора Цоя.

По профессии я архитектор, и Виктора Цоя я воспринимаю не как поэта и музыканта, а как архитектора песен. Да, именно так! Цой – архитектор песен.

Пожалуй, это лучшая фотография моего фоторепортажа.

Пожалуй, это лучшая фотография моего фоторепортажа.


Фраза «Цой жив!» спустя почти 32 года звучит все так же искренне.

На этой выставке я увидела огромное количество молодежи и родителей с маленькими детьми. Цой - своеобразный мост между несколькими поколениями. Почему так?

Все очень просто: песни Цоя обладают огромной внутренней энергией, невероятным ощущением свободы, не терпящей насилия над личностью; свободы от комплексов, стереотипов, свободы в выборе образа жизни, направления своего пути. Все песни Виктора Цоя можно разобрать на цитаты.


Это мое богатство, цепляющее за душу, сопровождающее меня со школьных времен и по сей день.

Обсуждение (0)

Комментировать