Экономим воду: 4 простых совета

Несколько практических советов от специалистов GROHE, как наслаждаться водой без угрызений совести
Численность населения Земли растет с каждым годом, а вместе с этим увеличивается и потребность в питьевой воде. Ученные подсчитали, что в сутки человеку для нормальной жизнедеятельности необходимо минимум 20 литров воды (до 2050 года спрос на воду вырастет примерно на 55%)! А поскольку запасы воды распределены не равномерно, то сотни миллионов жителей земли постоянно испытывают дефицит чистой воды. Летом из-за жаркой погоды эта проблема особенно актуальна. Вот почему воду нужно экономить. Но как сделать это не ограничивая себя в комфорте. Вот несколько практических советов от специалистов GROHE:

#1 Освежающий душ вместо ванны

Самый эффективный способ сократить потребление воды – это принимать душ вместо купания в ванне. Ведь, чтобы налить ванну необходимо примерно 150 литров воды, а для пятиминутного душа - всего 50 литров. Кстати, когда принимаешь душ, можно дополнительно экономить воду. Как? Очень просто, например, термостаты с технологией GROHE TurboStat гарантируют душ со стабильной температурой, которая настроится за долю секунды и сохранится до конца процедуры. Больше не придется неоправданно долго лить воду, чтобы достигнуть нужной температуры. А специальная кнопка Eco, которой оснащены все новые модели термостатов GROHE, позволит снизить общее потребление воды до 50%. Кроме того, многие из душевых насадок также оснащены ограничителем потока, который экономит воду без ущерба для комфорта. Эти функции позволят с чистой совестью наслаждаться чистотой и прохладой после активного дня.

#2 Использование водосберегающей сантехники

Технология GROHE EcoJoy также позволяет незаметно экономить воду в ванной комнате и на кухне. Ведь встроенный в смеситель ограничитель потока способен снизить потребление воды с 10 до 5 литров в минуту, а аэратор обеспечивает струю с постоянным объемом воды. Этой технологией оснащен широкий модельный ряд смесителей бренда. Например, разнообразный выбор размеров, цветов и комплектаций коллекции GROHE Essence – это стильное и экологичное решение для оформления ванной комнаты, а коллекция GROHE Minta – отличный пример гармонии комфорта и водосберегающих технологий для кухни.

#3 Сокращение потока воды

По привычке, мы часто не замечаем, что вода течет из смесителя просто так, например, когда мы чистим зубы или намыливаем руки, но во время жары на счету каждая капля. Решить проблему помогут бесконтактные устройства, например, смесители GROHE Eurosmart CE. Функция автоматического запуска и остановки позволяет экономит воду, обеспечивая ее поступление только тогда, когда кто-то держит руки под изливом.

#4 Чистая питьевая вода прямо из смесителя

Знали ли вы, что на производство 1 литра бутилированной воды затрачивается до 7 литров простой воды? А в процессе производства и транспортировки 1 литра такой воды выделяется до 600г CO2? Экономичное решение – водная система GROHE Blue Home, способная обеспечить каждого члена семьи вкусной, чистой, а при желании охлажденной или газированной водой, без малейших усилий. Это стильное, удобное и простое в обращении ресурсосберегающее изделие не только снижает воздействие человека на окружающую среду, но и позволяет каждому вести более здоровый и экологичный образ жизни. Кроме этого, водная система делает питьевую воду доступной в любое время, что особенно важно для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, избавляя их по необходимости носить тяжести и ходить в супермаркет. Кстати, GROHE Blue попала в списки номинантов новой премии фонда – German Sustainability Award Design 2021, победитель будет объявлен 4 декабря 2020 года.

Обсуждение (0)

Комментировать