ТОП-10 распространенных ошибок в ремонте

Во время ремонта часто забывают о важных вещах. Ошибки приводят к разочарованию, и многое приходится переделывать. Иногда промахи случаются по невнимательности, но часто из-за незнания. Рассмотрим ошибки, которые чаще всего допускают при ремонте.


Ошибка 1. Сделали разводку электричества, не составив предварительно план расстановки мебели в квартире.


Ошибка 2. Забыли установить розетки в ванной для фена и электробритвы.


Ошибка 3. Не предусмотрели на входе в квартиру широкий кабель-канал для всех возможных кабелей.


Ошибка 4. Высоко установили выключатели. Рекомендованная высота – 80-90 см от пола, чтобы дети могли легко дотянуться до выключателя.


Ошибка 5. Забыли о слое пароизоляции при монтаже оконных откосов. В результате на откосах может появиться грибок и плесень.


Ошибка 6. Не позаботились о подсветке рабочей поверхности на кухне. Кстати, розеток на кухне необходимо больше, чем вам кажется. Заранее посчитайте количество встраиваемых электроприборов и предусмотрите розетки для мелкой бытовой техники (миксер, кофеварка, вафельница и т.д.).


Ошибка 7. Стыки между ванной и стеной затерли герметиком вместо того, чтобы установить бордюрчики. В итоге вода скапливается в уголках.


Ошибка 8. Установили выключатели не с той стороны двери. Для удобства выключатели нужно ставить рядом с ручкой, открывающей дверь в комнату, а не со стороны дверных петель.


Ошибка 9. Не установили принудительную вытяжку в санузле.


Ошибка 10. Выбрали мебель не по размеру. Точные размеры мебели узнавайте еще до ремонта, иначе спинка дивана или шкаф могут перекрывать доступ к выключателям.

Обсуждение (0)

Комментировать