Как быстро обновить интерьер: 7 лайфхаков

Вовсе не обязательно устраивать глобальную переделку, если вам захотелось обновить свой интерьер. Несколько простых дизайнерских лайфхаков помогут сменить привычную обстановку без серьезных затрат.


1. Настольные лампы


Заполните пространство светом, и тогда скрытые ранее в полумраке уголки комнаты станут заметными. Лампы сделают акцент на красивых предметах искусства, например, если у вас на стене висит картина или фотография.

2. Цветы в кашпо


Цветы помогут оживить интерьер любой комнаты. Для кухни и ванной подойдут небольшие композиции, не требующие особого ухода. Вместо живых можно использовать искусственные цветы, либо сухоцвет.

3. Природные материалы


Дерево – традиционный материал, который используют для декора с незапамятных времен. С учетом современных эко-тенденций, дерево еще долго будет в тренде. Деревянные элементы делают любой интерьер более уютным. Одно из самых простых решений – ветки и спилы бревен.

4. Старые вещи


Практически в каждом доме имеются залежи старых вещей. Может, у вас сохранились винтажные шкатулки, подсвечники, посуда или другие оригинальные украшения? Ретро декор отлично подойдет для интерьера в стиле кантри или шебби-шик.

5. Сменные постеры в рамках


Обзаведитесь коллекцией постеров под разное время года или даже под разное настроение. Меняйте изображения в рамках, делайте композиции из больших и маленьких рамок. С помощью постеров можно создать романтичное настроение, сделать монотонный интерьер более красочным, либо просто расставить яркие акценты.

6. Сезонные букеты


Украсьте кухонный стол вазой с цветами. Весной это может быть ветка сирени. Осенью – гроздья рябины или желтые листья. Летом – полевые цветы.

7. Сезонный текстиль


Текстиль тоже можно менять в зависимости от времени года. Шерстяной плед особенно уютно будет смотреться на диване в зимнее время. Добавьте к нему маленькие подушки, а на пол постелите мягкий ковер.

Обсуждение (0)

Комментировать