Сантехники будущего: образовательная программа GROHE GIVE

GROHE инициировали программу «Профессиональное обучение и образование сантехников-установщиков GROHE» (GIVE).

Нехватка высококвалифицированных специалистов по монтажу оборудования в сантехнической отрасли делает актуальным внедрение в образовательный процесс профессиональных учебных заведение специальных программ, позволяющих заложить фундамент для благополучного будущего молодежи. Компания GROHE запустили программу «Профессиональное обучение и образование сантехников-установщиков GROHE» (GIVE), которая позволит улучшить условия обучения и качество подготовки будущих специалистов-сантехников.

В рамках программы бренд открывает на базе профильных учебных заведений со специализацией «Сантехника» учебно-технологические классы, оборудованные своей продукцией. В них под руководством сертифицированных тренеров и сервисных партнеров, студенты смогут ознакомиться со всеми видами продукции компании, этапами монтажа сантехнического оборудования разной степени сложности, а также испытать всю продукцию в действии. По окончании обучения слушатели получат сертификаты международного образца.


«До конца 2022 года мы планируем открыть в EMENA на базе профессионально-технических учебных заведений 24 образовательных центра (12 из них до конца 2021 года), работающих по программе GIVE, получившей международную аккредитацию», - заметил Кристофер Пенни, Лидер программы GIVE LIXIL EMENA.
На данный момент в регионе EMENA GROHE уже сотрудничает с 26 профессиональными учебными заведениями, предлагающими обучение по специальности слесарь-сантехник. Чтобы улучшить условия обучения и качество подготовки будущих специалистов, бренд создает полностью интерактивную учебную среду, дающую молодежи возможность получать передовые знания и навыки по квалификации сантехник. Интерактивный режим обучения, демонстрационные стенды, наглядные пособия и письменные экзаменационные работы, используемые в рамках GIVE, призваны способствовать формированию новых отраслевых стандартов в профессионально-технических училищах, техникумах и колледжах. После завершения курса обучения по программе GROHE выпускники смогут получить помощь в трудоустройстве и даже возможность стажировки на базе одного из сервисных-центров бренда.
«Программа GIVE объединит все наши усилия, направленные на повышение качества профессионального образования, и поможет молодым людям из всех слоев населения улучшить свой уровень жизни. Мы предлагаем студентам профильных учебных заведений образовательные программы, которые позволят им стать высококвалифицированными востребованными специалистами-сантехниками с перспективами для построения успешной карьеры», - отметил Йонас Бреннвальд, Лидер LIXIL EMENA.

Обсуждение (0)

Комментировать