Посещение итальянской фабрики Francesco Molon

Основатель архитектурного бюро SIO, Игорь Ситкилов, поделился своими впечатлениями от посещения фабрики Francesco Molon, с которой компания работает уже очень давно.

Многие годы архитектурное бюро SIO располагалось на одной улице с шикарным представительством фабрики в Москве.

На данный момент объёмы проектов архитектурного бюро растут, в виду приближения конца года к SIO заходит всё больше клиентов, поэтому мы посещаем производства для контроля качества всех процессов и плотного взаимодействия с партнерами.


Фабрика Francesco Molon находится в часе езды от Венеции, у подножья гор и в 10 минутах езды от камерного города Bassano Del Grappa.

Игоря встретила представитель фабрики – Cristina, прекрасно говорящая по-русски. Они обсудили принципы работы, обменялись впечатлениями о тенденциях развития рынка и столярной промышленности в целом, пообщались с одним из братьев, Roberto Molon – сыном основателя, который отвечает за коммерческую часть компании и непосредственное управление.

С Roberto Игорь поговорил об условиях работы в турбулентное время, вопросах контроля качества на всех этапах производства (аспект, которым славится фабрика), затронули актуальные вопросы логистических цепочек и дополнительной упаковки товара.

Далее они проследовали на производство, где ознакомились с важными этапами реализации проектов: ручная резьба, подбор шпона на изделиях в рамках одного помещения, инкрустация мебели вставками из перламутра и металлических профилей, которые освежают современный дизайн.

На всех этапах производства их сопровождал сам господин Francesco Molon - основатель и идейный вдохновитель фабрики, который и по сей день в своём преклонном возрасте продолжает ежедневно приходить на производство первым и следить за качеством всей выполненной продукцией лично. Вот, где кроется залог успеха!


После посещения производства Игоря пригласили проследовать на виллу господина Francesco Molon. Площадь виллы около 600 м2, она располагается на территории фабрики, и на сегодняшний день служит музеем-экспозицией, т.к насчитывает большое количество предметов мебели и интерьерных решений произведенных фабрикой в различные периоды времени: начиная с 1966 года - года основания фабрики. В этой вилле начиналась история большого бренда. А кабинет, где основатель мечтал и реализовывал свои задумки, по словам Игоря, наполнил его энергией успеха и будущих побед!


Вишенкой посещения на фабрику стала экспозиция со стенда текущего года выставки iSaloni del Mobile Milano 2022. В камерном пространстве шоу-рума коллекция воспринимается иначе - уютная обстановка, ограниченная высота потолков концентрируют внимание на чистоте геометрии линий, сложных фактурах в отделке и архитектурных деталях, которые мастерски интегрированы архитектором Nicola Galizia в предметы мебели каждого помещения, основной идеей которого было создание дома в едином стиле.

Обсуждение (0)

Комментировать