Отопление, остекление, зимний сад, фиброцементные панели, керамические поверхности: обзор прямых эфиров сентября-октября

В сентябре и октябре на платформе ARCHIPROFI.RU состоялось несколько прямых эфиров от экспертов ведущих брендов в сферах разработки и производства стекла, отопительных приборов, строительных материалов. Каждый был наполнен полезной информацией и профессиональными секретами для архитекторов и дизайнеров.

Темы эфиров:

  1. Эволюция в мире отопительных приборов: теплый плинтус.

  2. Как работает жидкостная система плинтусного отопления.

  3. Камин в квартире — это реальность.

  4. Эволюция панорамного остекления: от французских окон до безрамных конструкций.

  5. Какие окна требуют защиты от взлома.

  6. Бюджетирование остекления загородного дома: алгоритм, ключи, кейсы реализации.

  7. Нюансы проектирования зимних садов на реальных примерах.

  8. «Послушный» материал для авторской архитектуры.

  9. Типовые ошибки при монтаже крупноформатных керамических поверхностей.

Читайте обзор прошедших эфиров и выбирайте самые полезные для вас! А чтобы не пропустить новые — подпишитесь на рассылку (приходит 1 раз в неделю).

 

Записи всех вебинаров доступны для просмотра.

 

1. ТЕПЛО

 

Наступила осень — самое время поговорить о современных и новаторских способах отопления. Два прямых эфира провели эксперты завода «Текникс». В ходе онлайн-встречи «Эволюция в мире отопительных приборов: теплый плинтус» зрители познакомились с историей появления теплого плинтуса и узнали, как эта система помогает снизить затраты на 30%, как спасти окна от конденсата, при этом равномерно прогревая все помещение, и как сохранить идеальный уровень влажности, исключив развитие грибка и плесени.

play

Посмотреть запись вебинара

Во втором эфире «Как работает жидкостная система плинтусного отопления» специалист «Текникс» разобрал все ее характеристики и нюансы на примере жидкостного теплого плинтуса «Charley». Участники узнали, сколько метров теплого плинтуса необходимо для обогрева жилого помещения и что нужно учесть на начальном этапе строительства, чтобы установить в доме или квартире такое оборудование.

play

Посмотреть запись вебинара

Элегантное решение — электрокамин. В ходе онлайн-семинара «Камин в квартире — это реальность» эксперты компании Dimplex продемонстрировали конкретные решения из шоурума и рассказали, какими бывают электрические камины, в чем их преимущества, как их можно удачно интегрировать в интерьер помещения, на каком этапе реализации проекта выбирать определенную модель.

play

Посмотреть запись вебинара

 

2. ОСТЕКЛЕНИЕ

 

Актуальные вопросы, связанные с остеклением, поднимались в трех эфирах. Вебинар «Эволюция панорамного остекления: от французских окон до безрамных конструкций», организованный специалистами компании ERGOHAUS и Keller Minimal Windows®, знакомит с этапами развития панорамного остекления, рассказывает о преимуществах и нюансах практического использования безрамных светопрозрачных конструкций с разбором примеров их проектирования и монтажа в частном домостроении.

play

Посмотреть запись вебинара

Проблемам безопасности была посвящена встреча «Какие окна требуют защиты от взлома». Руководитель технического отдела компании Winkhaus разобрал преимущества использования взломостойкой фурнитуры, рекомендации и требования ГОСТов по применению и изготовлению защитных окон, способы вскрытия оконных конструкций и методы противодействия злоумышленникам. На реальных примерах были предложены технические решения при оптимизации затрат.

play

Посмотреть запись вебинара

Не менее полезен онлайн-семинар «Бюджетирование остекления загородного дома: алгоритм, ключи, кейсы реализации». Менеджер компании REHAU Евгений Куприй и архитектор Константин Балин поведали, какие критерии наиболее важны при планировании бюджета строительства загородного дома, почему в домах устанавливают разные типы остекления, какие задачи они решают и что в тренде в разных регионах России. 

play

Посмотреть запись вебинара

 

3. ЗИМНИЙ САД

 

Зимний сад может быть не просто оранжереей, но и полноценным жизненным пространством, источником ярких эмоций для владельцев и гостей дома. Эксперты компаний ERGOHAUS и Solarlux в ходе эфира «Нюансы проектирования зимних садов на реальных примерах» на примере реализованных объектов рассказали о плюсах и минусах различных типов конструкций зимних садов, их технических особенностях, сложностях организации в черте городской застройки, эксплуатационных тонкостях и критических ошибках при проектировании.

play

Посмотреть запись вебинара

 

4. ПОВЕРХНОСТИ И ОБЛИЦОВКА

 

Тема загородного строительства актуальна и для участников эфира «Послушный» материал для авторской архитектуры», организованного компанией ETEX. Зрители вдохновились современными проектами российских и зарубежных коллег-архитекторов, дизайн-возможностями фиброцементных панелей и вентилируемых фасадов, а также философией безопасного экологичного производства. 

play

Посмотреть запись вебинара

Во время онлайн-встречи «Типовые ошибки при монтаже крупноформатных керамических поверхностей» специалист компании LAMINAM поделился информацией, как избежать ошибок при работе с широкоформатным ультратонким керамогранитом на всех этапах — от подготовки нужных инструментов и поверхности основания до организации межплиточных швов и контроля первых нагрузок по окончании монтажа.

play

Посмотреть запись вебинара

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

 

 

Хотите провести вебинар для архитекторов и дизайнеров
на платформе ARCHIPROFI.ru?

Оставьте заявку на адрес adv@advanz.ru.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Обсуждение (0)

Комментировать