Модные тренды в отделке стен

Дизайн интерьера каждый год становится все более требовательным к качеству отделочных материалов, их экологичности и практичности. Давайте разберемся, какие материалы для отделки стен популярны сейчас и будут в актуальны в будущих сезонах.



Декоративная штукатурка


Сегодня в моде фактурность, причем чем ярче выражена фактура, тем лучше. Поэтому одним из самых популярных материалов для отделки стен можно считать декоративную штукатурку. Беспроигрышный выбор – шелковая штукатурка и штукатурка, имитирующая винтажное покрытие.

К преимуществам декоративной штукатурки относятся невысокая стоимость, возможность замаскировать небольшие неровности стен, устойчивость к появлению микротрещин и способность улучшить звукоизоляцию помещения.

Краска


Краска по-прежнему остается популярным вариантом оформления стен. Наибольшим спросом пользуются матовые краски сложных, насыщенных цветов. Среди последних тенденций отметим краску с металлическим эффектом. Такое покрытие лучше отражает свет, смотрится эффектно и привносит в интерьер лоск.

Обои с принтами


В оформлении современного интерьера популярны экзотические узоры, цветочный орнамент и художественные мотивы. Цветовая палитра не имеет значения – это могут быть светлые тона, глубокие темные оттенки, либо необычные смелые сочетания цветов.




Стеновые панели из дерева


Деревянные панели вносят в интерьер природные мотивы и нотки экостиля. Такие панели эффектно смотрятся в качестве акцентной поверхности. Основные преимущества – это прочность, простота монтажа, способность скрыть изъяны стен, добавить фактурности и придать дополнительный объем комнате.

Керамогранит


Этот материал экологичный, практичный, долговечный и устойчивый к сколам и повреждениям. Кроме того, керамограниту не страшны ни огонь, ни вода. С его помощью можно создать на стенах имитацию натурального камня или дерева.

Обсуждение (0)

Комментировать