Как визуально увеличить пространство квартиры: 6 лайфхаков

В этой статье мы собрали несколько беспроигрышных лайфхаков и дизайнерских советов, которые помогут визуально расширить пространство комнаты.
1. Монохромная цветовая гамма


Выберете основной монохромный цвет и используйте различные его оттенки, чтобы добавить интерьеру глубины.


2. Иллюзия пространства


Самый распространенный и эффективный способ визуального увеличения пространства – использование в интерьере зеркал. Зеркала можно расположить по всей высоте – от пола до потолка. Это сделает комнату более светлой и открытой. Похожий эффект создают стеклянные поверхности.


3. Свободная расстановка мебели


Вам может показаться, что, если расставить мебель вдоль стен, это поможет сэкономить место. Но на самом деле именно «плавающая» в пространстве мебель визуально делает комнату больше.


4. Длинные карнизы


Длинный карниз, который превышает размеры окна, создаст ощущение, что в комнате большое окно и высокие потолки. Легкие и светлые шторы также позволят визуально увеличить пространство и сделают комнату более воздушной и светлой.


5. Единое целое


Стены и двери покрасьте в сходный с цветом пола оттенок. Границы комнаты не будут строго обозначены, а значит помещение визуально увеличится.


6. Эффект перспективы


Если разместить в самом дальнем углу комнаты яркий предмет декора, получится создать эффект большой перспективы, и вошедшему комната будет казаться более просторной.

Обсуждение (0)

Комментировать