Как превратить ванную в спа-салон: 6 шагов

Хотите иметь собственный спа-салон дома? Это возможно, если правильно оформить ванную комнату. Все элементы интерьера домашнего спа должны работать на расслабление, снятие стресса и восстановление сил.
Ближе к природе


Украсьте ванную живыми растениями. Наиболее подходящие варианты: комнатный бамбук, сансевиерия, хлорофитум, орхидея, калатея, филодендрон, плющ, монстера. Созерцание живых растений во время водных процедур подарит умиротворение и душевное равновесие. Также можно использовать зеленый цвет и растительные узоры в отделке ванной.

Натуральные материалы


Отделка из натуральных материалов способствует расслаблению. Это касается не только стен, пола и потолка, но и предметов мебели. В ванной комнате хорошо смотрятся мрамор и натуральная древесина. Можно использовать плитку и декор с текстурой дерева. Светоотражающие материалы, матовое стекло, глянцевые поверхности, кремовая плитка – все это радует глаз и усиливает естественный свет. Дополните интерьер декором из камней и ракушек.

Правильная ванна


Для принятия расслабляющих процедур в домашнем спа-салоне отлично подойдет элегантная чугунная ванна в винтажном стиле – она обладает высокой теплоемкостью и выглядит очень изящно. Еще лучше сохраняют тепло ванны из искусственного камня. Прекрасно расслабляют глубокие ванны с гидромассажем.

Расслабляющий душ


В душе тоже можно принимать спа-процедуры. Установите душ над головой, и вы обеспечите себе приятный массаж всего тела. Гидромассажные форсунки можно встроить прямо в стену. Если позволяет площадь, то отдельно от душа и ванны можно обустроить мини-сауну.

Теплый пол


Это очень важная деталь для создания комфортной атмосферы. Теплый пол поможет надолго сохранить ощущение релакса и безмятежности после водных процедур. Необязательно делать теплый пол по всей комнате, достаточно оформить область вокруг самой ванны.

Косметика


Ни одни спа-процедуры не могут обойтись без специальных средств: соли, скраба, масла и т.д. Косметику лучше хранить в прозрачных сосудах обтекаемой формы. Для более крупных предметов подойдут плетеные корзины или открытые полки, стилизованные под дерево.

Обсуждение (0)

Комментировать