Джастин Геффри - объемная живопись

Сегодня мы хотим поделиться удивительной историей американского шеф-повара Джастина Геффри (Justin Gaffrey), открывшего в себе талантливого художника. Поначалу «творческая карьера» Джастина сводилась к оформлению блюд в собственном ресторане. Для нашей с вами радости, он не остановился на гастрономических «произведениях», и несколько лет назад он попробовал свои силы в изобразительном искусстве. В результате мир увидел удивительные объемные картины, написанные необычной техникой.
Джастин Геффри словно скульптор «лепит» композиции из акриловых красок, использую только кисть и мастихин. Авторская манера художника удивляет и восхищает многих. Щедро умащивая холст материалом, он формирует из него то, что хочет изобразить на полотне, добавляя краску по необходимости.
Восхищаясь работами Джастина, можно заметить, что тема и стиль пересекаются как по композиции, так и по манере письма, с великими импрессионистами, в том числе с работами Ван Гона. Об этом свидетельствуют многочисленные подсолнухи, маки, ромашки, кувшинки и другие цветы. В одном из своих интервью Джастин сказал, что темы своих работ он черпает в прогулках по полям, раскинувшимся вдоль трассы 30-А.
Картины Джастина Геффри получаются объемными, текстурными, немного грубоватыми и неаккуратными, но в этом заключается их прелесть и естественность. Благодаря незаурядной технике, в последнее время к необычным работам художника стали проявлять интерес галереи и СМИ из разных стран. Выставки работ Джастина Геффри всегда привлекают большое количество посетителей.

Обсуждение (0)

Комментировать