Дизайнер для дизайнера

Проект реконструкции частного жилого дома на севере Лондона оказался для архитекторов бюро Freehaus одновременно и простым и сложным. Причём по одной и той же причине – как бы это парадоксально не звучало. Дело в том, что в качестве заказчиков выступили супруги-дизайнеры, решившие перестроить свой викторианский коттедж с террасами. На первую встречу с авторами проекта владельцы пришли с уже готовыми решениями, рисунками и даже образцами стройматериалов.

Нужно было целиком реконфигурировать пространство первого этажа, обеспечить его связь с садом и добиться нормальной инсоляции. Вместо череды темных и достаточно тесных помещений супруги решили обустроить несколько зон с открытой планировкой. Кроме того, требовалось внедрить «умные» решения по хранению вещей, детских игрушек, а также коллекции современных полотен и скульптур.

В итоге связь с садом обеспецили двупольные раскладывающиеся двери из алюминия; на кухне появился новый островной элемент, а в гостиной – камин. Инновационные системы хранения из дерева удачно сочетаются с деревянными панелями и отделкой из каррарского мрамора на кухне. О том, что перед нами жилище с историей, говорят акценты и финишные оттенки благородной меди.

Обсуждение (0)

Комментировать