День социальной активности GROHE

28 октября российский офис GROHE провел традиционный День социальной активности для старшеклассников и студентов профильных учебных заведений Москвы.
Мероприятие прошло в онлайн формате, собрав у мониторов студентов московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР» (лучший колледж по рейтингу WorldSkills в Москве), обучающихся по специальности «Сантехник». В процессе дистанционного общения студентов с представителями компании были подняты проблемы пластикового загрязнения, дефицита водных ресурсов в современном мире, воздействия человека и предприятий на окружающую среду. Особое обсуждение вызвали инициативы GROHE, реализуемые для снижения прямого и косвенного экологического вреда. По окончании дискуссии ребята приняли участие в экологической викторине, позволившей им продемонстрировать свой уровень знания экологических проблем.
Также сотрудники компании рассказали подросткам о влиянии качества профессионального образования на развитие экономики, о конкурентоспособности работников на рынке труда и важности сантехника-эксперта, как специалиста, от работы которого напрямую зависит бесперебойная служба всех незаменимых сетей коммуникаций любого здания, а значит и комфорт каждого человека в квартире или офисе. В процессе общения были затронуты вопросы, касающиеся интернет-продаж, маркетинга и работы с корпоративными клиентами московского офиса GROHE.
До конца ноября по всему миру пройдет череда культурно-просветительских мероприятий, реализуемых в рамках глобальной социальной инициативы LIXIL Community Day. На протяжении последних четырех лет российский офис GROHE поддерживает программу LIXIL и проводит вместе с Департаментом образования и науки города Москвы просветительско-игровые мероприятия для школьников и студентов профильных учебных заведение, нацеленные на популяризацию проблем разумного ресурсопотребления и формирование у подростков уважительного отношения к рабочим профессиям и стремления к профессиональному самосовершенствованию.

Обсуждение (0)

Комментировать