7 трендов для ванной комнаты из ТК «Ланской»

Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты.


Обои из стекловолокна


Дизайнеры, уставшие от утилитарного минимализма в ванной комнате, экспериментируют с материалами и декором. В ванной вешают картины и фотографии, из гостиной сюда сбегают домашние растения и мигрируют люстры, а на стенах вместо практичного керамогранита появляются обои.


Имеют ли обои право на существование в ванной? Да, если это обои из стекловолокна. Для их производства стекло под воздействием высоких температур превращают в тонкие нити, из которых плетется волокно, равнодушное к воздействию влаги. Плесень и грибок под такими обоями не заведутся.

Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)
Если выбирать для ванной обои, то с эффектным рисунком. В тренде растительные и анималистичные мотивы. 
Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)



«Умный» унитаз


Современный дизайн интерьера вдохновляется миром природы, но поощряет технический прогресс. В тренде «умные» решения, призванные сделать быт проще.


Унитаз разумный — венец сантехнической эволюции, который позволит сократить расход воды, сэкономить электроэнергию и обесЭлектронный унитаз SensPa Tankless, фирменный магазин SensPa (секция А23)


«Умные» унитазы-биде от Senspa оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать температуру подогрева сиденья и напор воды. Крышка такого унитаза плавно закрывается, система очищения воздуха запускается автоматически, а встроенная подсветка позволяет не включать верхний свет без необходимости — вот она экономия ресурсов.


Компания Senspa также производит крышки-биде со встроенным пультом управления, которые можно установить на уже существующий унитаз, даже если он не «умный», а самый обычный — крышка-биде будет «думать» за двоих.печить новый уровень комфорта.

Электронный унитаз SensPa Tankless, фирменный магазин SensPa (секция А23)


«Умные» унитазы-биде от Senspa оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать температуру подогрева сиденья и напор воды. Крышка такого унитаза плавно закрывается, система очищения воздуха запускается автоматически, а встроенная подсветка позволяет не включать верхний свет без необходимости — вот она экономия ресурсов.


Компания Senspa также производит крышки-биде со встроенным пультом управления, которые можно установить на уже существующий унитаз, даже если он не «умный», а самый обычный — крышка-биде будет «думать» за двоих.

Комплект: электронное биде SensPa + подвесной унитаз Jacob Delafon Patio, фирменный магазин SensPa (секция А23)


Мрамор


Керамогранит, имитирующий рисунок натурального мрамора — один из самых долгоиграющих трендов в мире отделочных материалов. Не так давно ванные комнаты было модно полностью заливать «мрамором», сегодня эта отделка используется уже не так масштабно и часто сотрудничает с другими отделочными материалами. Керамогранит «под мрамор» визуально легко подружить с фактурой дерева, окрашенными стенами и однотонной плиткой.


Керамогранит Decovita Deep Full Lapp и Supreme Geographical Rock, салон «Стиль керамики» (секция А29)


Белый мрамор немного потеснился в списке трендов, уступив место тёмным оттенкам камня.


Бетон


Не всем интерьерам близка роскошная фактура мрамора, кому-то милее урбанистичный бетон. Современному керамограниту удается реалистично имитировать его аскетичную фактуру.

Рельефная плитка


Ещё один заметный тренд из мира керамики — настенная плитка с ощутимым рельефом. Обычно её используют для отделки акцентной стены в ванной, эффекта при этом можно добиться не менее выразительного, чем с помощью яркого цвета или активного орнамента.

Плитка Сandle Saloni, «Дон Керам» (секция А21, А22)


Главное правило: рельефную плитку должно быть видно, используйте её масштабно на свободных участках стены, не прячьте за полками и шкафами.

Плитка Mercury Click Ceramica и плитка York Navarti, «Дон Керам» (секция А21, А22)


Раковины из натурального камня


Современный дизайн интерьера ничего не имеет против качественных имитаций натуральных материалов: зачастую они прочнее и выносливее своих природных собратьев. Но натуральный камень тоже не выбывает из игры.

Раковины из натурального мрамора, «Master Stone», (секция С12)


Специальная обработка снижает пористость наружного слоя материала, делая раковины из камня более живучими в условиях повышенной влажности. Эстетическая ценность изделия при этом не уменьшается.


Люстры


Самый смелый и неоднозначный тренд в нашей подборке, пришедший из европейских квартир, где потолкам нет конца.

Люстра Palma, компания «Идеи света» (секция С7B)


Для того чтобы в ванной поселилась люстра, сегодня необязательно придерживаться классического стиля, мода на эклектику развязывает дизайнерам руки. Нарядные люстры в дворцовом стиле и экспериментальные модели хорошо себя чувствуют на базе интерьеров с разной стилевой нагрузкой.

Люстры Lumina Deco Gelikon и Lumina Deco Tiarra«Идеи света» (секция С7B)


Если практичность такого решения в российских интерьерах под вопросом, то с его эффектностью спорить сложно.


Ещё больше трендов, брендов и маст-хэвов в салонах ТК «Ланской».

Обсуждение (0)

Комментировать