Право на город

АРХМОСКВА. 5 июня 14.00. Зал «Арх-диалог». Круглый стол в рамках фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город»
Даниил Никишин (Citizenstudio), Ната Татунашвили (Nowadays office), Александр Острогорский (МАРШ), Олег Распопов (YOarchitects), Анастасия Рычкова («Дружба»), Амир Идиатулин (IND architects) – в дискуссии «Право на город», которая  открывает программу фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город».
Право на город – это право горожан пользоваться городскими пространствами и активно влиять на их преобразования. Субъекты этого права – не только отдельные люди, но и группы, сообщества, вплоть до самого большого – населения города в целом. Чтобы разрешать противоречия, неизбежно возникающие между разнообразными субъектами права на город, нужны посредники, одним из которых (возможно – самым важным) может и должен стать архитектор.
Кто они – стейкхолдеры городских изменений, как пересекаются и где вступают в противоречие их интересы, где точки входа в компромисс и какова в этих процессах роль архитектора? Обсудим на АРХ Москве 5 июня в 14.00 в зале с подходящим названием «Арх-диалог».
Модератор дискуссии – куратор фестиваля «Открытый город-2021» Илья Мукосей.
Вход свободный, по регистрации на сайте выставки http://www.archmoscow.ru/

Обсуждение (0)

Комментировать