Оттенки серого в интерьере

Оттенки серого в интерьере
Серый цвет в интерьере – это элегантный нейтральный фон, который помогает выделить какой-либо цвет и добавляет глубину пространству.

Получить «правильный» оттенок серого - это сложная задача: прохладный или теплый оттенки могут вызвать очень разные чувства и имеют большое влияние на настроение комнаты. Светло-серые стены приносят ощущение свежести и воздушности, а более темные тона создают знойное и уютное настроение. Попробуйте поиграть с темно-угольным цветом для выразительных столовых и используйте туманно-серый для создания естественного света в спальни.


В интерьере с серыми стенами делайте выбор в пользу кремовых отделок. Чистый белый цвет может выглядеть слишком резким. 

В этой великолепной гостиной теплый угольный оттенок серого является отличной основой для различных цветов, узоров и линий.

Выигрышное сочетание – серый и желтый цвета. Сумасшедшее сочетание ярких и красочных предметов мебели или аксессуаров уравновешивается в сочетании с серой прохладной простотой.

Серая стена – это красивый сложный фон для черно-белых семейных фотографий.

Серый цвет при правильном подходе замечательно смотрится как на стенах, так и на потолке.

Использование спокойного коричневого оттенка в качестве акцента в светло-серой комнате – это идеальный способ создать основную идею в интерьере. 

Серо-синий цвет хорошо сочетается с деревянными поверхностями или с коричневой кожаной мебелью.

Обсуждение (0)

Комментировать