Нескучная простота

Автор проекта: архитектор Александра Спицына (архитектурная студия KONTUR-ARH).

Этот проект в который раз убеждает, что минимализм – отличное решение для оформления деревянных коттеджей. Пожеланием заказчика было оставить максимум дерева в интерьере, создать современный, минималистичный, светлый интерьер. Лаконичные линии и нарочитая герметичность форм компенсируются теплотой и фактурой натурального дерева. Получился сбалансированный, уютный и не перегруженный интерьер.

Минимализм, как стиль, войдя в моду почти 100 лет назад, пережил несколько триумфальных реинкарнаций, возвращаясь то как функционализм, то в японской или скандинавской вариации, то в качестве стиля хай-тек. Все эти направления, так или иначе, обыграны в интерьере коттеджа. Получилось при едином стилистическом пространстве, помещения все же отличаются друг от друга по колористике и настроению.

В зоне столовой - сочное сочетание яркого салатового и зебрано на фоне черных пола и столешницы. В гостиной при этом ярких цветовых пятен нет вовсе, а присутствие черного сводится лишь к ковру и декоративным элементам. А холл второго этажа стал неким драматическим контрапунктом красного и серого. В детской комнате дома много ярких пятен, но все тона приглушенные.

Декорирование: текстиль Kenzo Maison, Nina Ricci Maison, Missoni Home, Sonia Rykiel Maison, 1-a Classe by Alviero Martini home collection, Kumeko, интерьерные цветы и аксессуары SIA Home Fashion, Murano, Blumarine home collection, посуда Arnolfo di Cambio (cтудия декорирования Studio HAPPY).

Обсуждение (0)

Комментировать