Московская квартира 70 м2 в стиле ретро-минимализм

Московская квартира 70 м2 в стиле ретроминимализм
Вдохновившись ретро-стилем 1960–1970-х годов и современной минималистской эстетикой, дизайнер Виолетта Никитина создала эклектичный и уютный интерьер квартиры для семьи с котом по кличке Кефир.
Кухня, LUBE. Лампа, Flos.
Квартира находится в современном жилом комплексе «Савеловский Сити» по проекту архитектурного бюро SPEECH, выполненном в стиле нью-йоркских небоскребов. Заказчики Виолетты — семейная пара, у которой есть взрослая дочь и кот по кличке Кефир. Прежде всего им хотелось создать удобную открытую планировку, чтобы семья могла больше времени проводить время вместе. Общая комната правильной прямоугольной формы с несколькими окнами позволила воплотить пожелания в жизнь.

«С поставленной задачей мы справились: получилось просто и функционально, но стильно. На площади 70 кв. м нам удалось разместить просторную кухню-гостиную, две спальни, два санузла, отдельный коридор с удобным хозяйственным блоком и обустроить лоджию с панорамным окном, из которого видна Останкинская башня», — рассказывает Виолетта.

Студийная планировка, объединяющая гостиную с кухней, соответствует современным представлениям о комфорте, при этом пространство не выглядит перегруженным. Настоящим украшением интерьера стал культовый светильник Flos: он отлично вписался в общую стилистику ретро-минимализма. Сочетание штукатурки, металла, текстиля и светлого дерева компенсирует отсутствие ярких акцентов в комнате и добавляют динамики. Выразительные картины и цветной текстиль делают квартиру более уютной и помогают выразить индивидуальность каждого отдельного члена семьи.

Торшер, Muuto. Картина Пейзаж Евгения Зарембы, онлайнгалерея Smart.
Спальня. Кровать, Lettissimi.
Спальня для девушки. Стул, Zuiver. Текстиль, ИКЕА. Картина Kelly Wearstler Татьяны Абрамовой, онлайнгалерея Smart. Настольная лампа, Zuiver. Скульптура, Zara Home. Вазы, HM Home.
Ванная комната. Мебель, Compab. Столешница изготовлена из Mineralguss.

Обсуждение (0)

Комментировать