Mercury space лучшая Event площадка в Европе!

Moscow City – одно из интереснейших явлений современной Москвы. Это огромный архитектурный комплекс, в котором отражаются все стороны столичной жизни: деловая и культурная, политическая и светская. Золотая Башня Mercury City, без сомнения, является жемчужиной этого комплекса и включена в список культурного и исторического наследия России.

Центральной частью Золотой Башни является самый большой зал в Moscow City. С высоты в 177 метров открывается великолепный вид на исторический центр Москвы.


Архитектору-дизайнеру Александре Антоновой была поставлена задача создать многофункциональное пространство с внедрением высоких технологий с узнаваемым дизайном в бионическом стиле. Элегантный современный дизайн помещения вызывает чувство сбалансированности и одновременно динамики, подобно движению речной волны. Сдержанность и изысканность интерьера, естественность его прочтения подводит нас к восприятию человека в пространстве с позиций классических: «Человек – мерило всех вещей». Это, конечно, приближает художественное решение проекта к лучшим образцам современного дизайна.

Простота и элегантность, тонкое чувство стиля и современные технологии свободно изливающегося на поверхность потока горной реки. Формы ломающие стабильную геометрию создающие впечатление сужающегося и расширяющегося пространства. Пересекающиеся линии в проекции природы и свободной линии перетекают от стен в пол и потолок.

Посетителям открывается интерьер с криволинейными поверхностями ломающими стереотипы искаженной перспективой. Линия извивается и ведет зрителя сквозь пространство Mercury space.  Изгибы линий пронизывающих пространство плавно переплывавшийся во все проекции как на космическом объекте, что берут свое начало от зоны ресепшн , через Entrance zone, сквозь центральный зал со сценой и барную зону. Необычные формы, перетекающие как ртуть материализовались в архитектурную форму. 

Монохромная цветовая используемых материалов и технологически совершенное оборудование позволяет раскрывать множественный функционал площадки для проведения мероприятий с разнообразной тематикой. Цветовые акценты выражены исключительно в LED подсветке и экранах передающих любое изображение и цветовой фон на потолке, внутри криволинейных форм. Плавающие льдины на потолке изменяют цвет и ощущение присутствие космоса на высоте 40 этажа с видом на весь город.

Звездное небо Mercury space невесомые светильники и светлячки создающие игру света и разные сценарии освещения во мне потолка для ощущения пространства времени и космоса в интерьере.

Также не маловажно было отделить акустическими материалами зал от остальных этажей здания, и поддержать плотностью материалов качественное звучание L-isa. В интерьере использованы передовые материалы для отделки стен и потолка.

Обсуждение (0)

Комментировать