Ковры голубого и синего цвета в интерьере

Современный синий ковер в интерьере

Есть ковры, которые могут гармонично вписаться только в определённый интерьер и создадут единую уютную и богатую композицию. В то время как в другом сочетании их невозможно представить. К таким покрытиям можно отнести и голубые ковры, создающие вокруг себя определённую атмосферу. Нежный голубой цвет ассоциируется с небом и чистой водой, покоем и отдыхом, размышлениями и расслабленностью. А насыщенный синий- с твердостью, спокойствием, серьезностью помыслов и тд.

B722 Lygur ручная работа, шерсть с шёлком высшей категории www.kovrystyle.ru

 А голубой цвет в сочетании с золотыми шёлковыми россыпями выглядит богато и очень изящно! Выбирать оттенки голубого цвета нужно особенно тщательно - на языке цветов голубой означает беззаботность, а уже глубокий синий – спокойствие, преданность, задумчивость.

Синий цвет способен успокоить нервную систему. Также этот цвет в интерьере создает эффект удаленности предметов, что визуально расширяет пространство.

B743 Dune шерстяной ковер ручной работы www.kovrystyle.ru

Ковры синего цвета отлично будут сочетаться с желтым, зеленым, коричневым и золотыми тонами. Также отлично смотрится синий цвет с молочными и бежевыми оттенками.

Хорошо и дорого смотрятся восточные орнаменты на синем ковре. Тогда в сочетании используют, золотые ,коричневые, красные, бежевые краски. Синий ковер замечательно подходит как для классического интерьера, так и для современного интерьера. Это очень благородный, дорогой цвет.

B736 Arabella ковер ручной работы из шерсти и шёлка от www.kovrystyle.ru

Есть один очень интересный прием: если синий  или годубой ковер постелить в комнату, окна которой выходят на южную или восточную сторону квартиры, зрительно цвет будет смотреться теплым.

Обсуждение (0)

Комментировать