Итоги семинара-экскурсии «Инновации и технологии при ремонте»

29 января, в субботу, в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар-экскурсия «Инновации и технологии при ремонте».


Экскурсию провела Елена Миронова – дизайнер интерьеров, руководитель студии дизайна Bastet. Участники мероприятия узнали о новинках и тенденциях в отделке интерьеров.


В рамках экскурсии опытный дизайнер интерьера поделилась тонкостями отделки стен и обозначила основные моменты, связанные с выбором материалов. На примере продукции выставочных стендов Елена показала гостям различные варианты настенных материалов: микроцемент, краску, каменный шпон.

Далее гости мероприятия узнали о сравнительно новой технологии отопления - теплом плинтусе. Технология основана на конвекции — принципе теплообмена. На выставочных стендах было продемонстрировано, как гармонично и эстетично можно вписать тёплый плинтус в дизайнерские проекты помещений.


Также Елена рассказала, как правильно подбирать сантехническое оборудование, на какие нюансы обращать внимание и как оптимизировать потребление воды.


Участники экскурсии узнали о разных типах освещения и о новинках среди осветительных приборов. Елена рассказала, как для основного, локального и фонового типов освещения можно подобрать светодиодные ленты, которые различаются по цветовой температуре и яркости на группы BIN – код. Благодаря такому разделению покупатель может выбрать освещение нужного оттенка. На стенде можно было ознакомиться с особенностями монтажа светодиодных лент, алюминиевого профиля, подвесных и встраиваемых магнитных систем.

Дизайнер показала гостям мебельные шоу-румы, предлагающие как мебель на заказ, так и различные шкафы-купе, мебель для спален и ванных комнат. Участники экскурсии изучили различные материалы, используемые в производстве мебели узнали о плюсах и минусах каждого из них и особенностях применения в различных изделиях.


На экскурсии была затронута интересная тема трансформации пространства с помощью мебели. Дизайнер рассказала, как правильно подойти к планировке комнат, как с помощью многофункциональной мебели можно менять пространство и выделять зоны в помещении.


После мероприятия, по традиции, гости смогли задать дизайнеру персональные вопросы и получить бесплатные консультации.


Благодарим компании за помощь в организации дизайн-экскурсии и гостеприимство:

Nolte Küchen, павильон 1, место 56

Pohjanmaan, павильон 1, место 9

SWG, павильон 2, место 235

Istones, павильон 2, место 140

KraskaStore павильон 3, место 215

ThermoStore, павильон 3, 6 стенд

Hansgrohe, павильон 3, место 120

Обсуждение (0)

Комментировать