Итоги онлайн-марафона "Планировки маленьких квартир"

21 февраля в рамках онлайн-лектория ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл онлайн-марафон: «Планировки маленьких квартир. Варианты и решения».


Спикером выступила основатель студии ЧТД, дизайнер Юлия Шарапова. Участники марафона познакомились с вариантами дизайна, ремонта и декорирования небольших квартир и квартир-студий.


Юлия посоветовала при выборе квартиры стоит обратить внимание на ее конфигурацию, расположение окон, расположение кухни, санузла, инженерных коммуникаций, входной двери. Для квартир небольшой площади эти критерии особенно важны, чтобы пространство можно было использовать максимально функционально.


Спикер озвучила типичные ошибки при планировке малогабаритных квартир, когда мебель расставляют по стенке, объединяют все пространство или наоборот оставляют совсем нетронутым, когда в отделке используют только светлые материалы, без акцентов.


Далее дизайнер рассмотрела варианты планировок для малогабаритной квартиры площадью 24,3 м2. В зависимости от состава семьи и их потребностей, увлечений, Юлия предложила различные варианты планировок.


Слушатели узнали, как грамотно объединить пространство квартиры-студии, с помощью каких приемов зонировать его и сделать эргономичным.


В конце онлайн-лекции Юлия ответила на вопросы и дала советы по планировкам.


Благодарим за внимание! Ждём вас на наших офлайн и онлайн мероприятиях!

Обсуждение (0)

Комментировать