Eurasian Prize 2019-2020 Первое место в номинации "Частные дома" проект "Дом-вилла с двориком патио"

​Площадь объекта, с учетом подвальных помещений: 860 кв.м.
Проект является примером авторской архитектуры с использованием кирпича в современном прочтении, благодаря комбинации облицовочного кирпича и несущего бетонного каркаса здания, позволяющего создать консольные выступы и большие пролеты декоративных пергол – материал приобретает совершенно новые эстетические свойства.
В данном проекте каждый ракурс раскрывает интересные свойства материала, с одних видов он мощный и монументальный, с других легкий и динамичный. Неприступная кирпичная крепость с одной стороны и в то же время современный, стильный и открытый к воде дом.
C северной стороны, смотрящей на подъездную дорогу, здание имеет больше глухих поверхностей, что дает возможность ощутить монументальную красоту и мощь чистых кирпичных поверхностей.
С южной стороны здание обращено в сторону залива, здесь предусмотрено максимально возможное и необходимое количество видовых панорамных окон, террас на разных уровнях и панорамный бассейн во внутреннем дворике патио. Вид с воды смотрится динамично и легко, этого удалось добиться благодаря консольным выступам, перепадам высот рельефа учтенном в архитектуре, декоративными “подсечками” вокруг окон, западающими в плоскости фасада террасами, огромным панорамными окнами. Дом устремлен в сторону воды, всем своим видом он открывается в сторону залива.

Обсуждение (0)

Комментировать