Бетон и шёлк. Интервью со Штефаном Вальденмайером

Управляющий кухонной фабрикой Leicht Штефан Вальденмайер встретился с журналом SALON-interior в московской Галерее дизайна «Кухонные интерьеры» и рассказал, как дизайн кухни выражает приметы времени, и может ли бетон быть мягким как бархат. 

 

Штефан Вальденмайер: "Кухня относится к тем приобретениям, которые люди совершают раз в двадцать лет, и глобальные тренды в её дизайне возникают нечасто. Долгое время кухня представляла собой отдельную комнату, по периметру которой выстраивалась мебель: вдоль стены тянулись шкафы и рабочая столешница. Революционный поворот произошёл с появлением кухонных «островов» и «полуостровов». Они позволили создавать более сложные пространственно-объёмные композиции и интегрировать кухню в жилую зону интерьера". 

 

SALON: Островные модели ещё актуальны сегодня?

Штефан Вальденмайер: "Они по-прежнему актуальны, но больше не являются самодостаточными. Блоки-острова комбинируют с привычными линейными композициями, а обязательным дополнением служат полки, витрины, стеллажи (при этом предпочтение отдаётся открытым элементам). Мы наблюдаем, как кухня становится более персонифицированной. Минималистичные, идеально «чистые» интерьеры сегодня привлекают меньше, чем обжитые пространства".

 

Полную версию интервью читайте в журнале SALON-interior, №9, 2015

На фото внизу: кухня Cocrete-A в новой отделке из  бетона, Leicht

Фото предоставлены пресс-службой

Обсуждение (0)

Комментировать