Мансарда как жилое помещение

Интерьер мансарды

Мансарда. Пыльный чердак или романтическое жильё для творческой натуры? Вопрос лишь в том, какой Вы видите её!

Спальная под крышей

 В литературе прошлого сложился образ мансарды, как жилища творческой личности «на взлёте»: поэта или художника, который пока неизвестен миру, но скоро прогремит на весь свет! Однако, строительные технологии с тех пор шагнули далеко вперёд, и теперь с тем же успехом помещение под крышей может превратиться в комфортнейший «пентхаус»!

Существует множество причин, по которым спальную комнату можно расположить в мансарде: от нехватки пространства для гостевой или новой детской, до романтического желания спать «поближе к небу». В любом случае, неровности крыши и необычный формат окон можно обыграть так, что помещение станет потрясающе стильным и удобным для повседневной жизни при этом.

Скаты крыши, грани и неровности — не помеха, а подспорье для воображения дизайнера! Они помогают зонировать пространство и создавать различные эффекты — работать на уют спальной части или превратить рабочий стол в углок той самой творческой жизни парижской или лондонской богемы времён расцвета европейской литературы и живописи.

Если в Вашем доме есть мансарда, не стоит отдавать её на откуп сундукам и коробкам со старыми вещами. Намного полезнее превратить её в одну из самых интересных и комфортных комнат Вашего дома!

Обсуждение (0)

Комментировать