Дом в Италии - мечта воплощенная в интерьере

Италия – это страна-праздник, гостеприимная, радостная, чувственная.

Каждый, кто хоть раз побывал в этой стране, непременно захотел вернуться снова.

Поэтому неудивительно, что состоятельные российские граждане приобретают недвижимость в Италии – квартиры в больших городах, загородные коттеджи или виллы на берегу моря. Очень часто после покупки жилья появляется желание сделать интерьер на свой вкус, сообразно со своим бытом, и это нормально – ведь обстановка в доме должна отражать характер его обитателей.

Счастливая жизнь в Италии невозможна без уютного и комфортного жилища, оформленного и обставленного под руководством опытного дизайнера интерьера, умеющего работать с учетом особенностей итальянского менталитета. Самостоятельно решить вопрос обустройства жилья в Италии иностранцу практически невозможно.

Итальянцы – очень легкомысленный народ с творческим мышлением, для них временные рамки имеют весьма расплывчатые границы. Поэтому времени от создания проекта до его полного воплощения проходит гораздо больше, чем могут предполагать российские клиенты. Если же пытаться делать это самостоятельно, или прибегнуть к услугам итальянского архитектора, есть риск ожидать своей мечты несколько лет, поскольку темпы в Италии и те темпы, в которых привык жить российский человек очень разные.

Так, например, итальянские архитекторы работают над своими проектами 3 – 5 лет, чтобы увидеть финишный результат, а дизайн-проект российского дизайнера интерьера в Италии реализуется за год.


Приобретая недвижимость в Италии и планируя глобальный ремонт, полезно предварительно проконсультироваться с дизайнером интерьера, имеющим опыт работы с итальянскими подрядчиками и знающий подход к продавцам отделочных материалов, мебели и других предметов интерьера.

Каждого заказчика интересует вопрос – во сколько обойдется желаемый ремонт? Конечно, дизайн-проект интерьера изначально создается по стоимости объема работ проектирования самого дизайнера, включающего бюджет ремонтно-строительных работ, стоимость отделочных материалов и бюджет комплектации всего интерьера. Вы имеете значительное преимущество получить реализованный проект по ценам итальянских фабрик совместно со своим представителем – российским дизайнером интерьера. А это немаловажно!

Российским клиентам эти цены неизвестны, ведь отделочные материалы, текстиль и мебель из Италии в России и на родине заметно отличаются по стоимости. К тому же, нужно знать наверняка – где необходимые материалы можно приобрести, где можно заказать лучшую по качеству и цене мебель и другие предметы обстановки. Все эти подводные камни, а особенно их много в Италии, хорошо известны российскому дизайнеру интерьера, который работает и в Италии, и в России. Второе преимущество – это возможность встретиться и обсудить детали дизайн - проекта и в Милане, и в Москве.

Особенности менталитета итальянских мастеров тоже требуют индивидуального подхода – чтобы работа шла непрерывно, качественно и динамично. В связи с этим есть масса нюансов по многим вопросам заказов, контроля над их исполнением, а также по оплате труда местных мастеров. Архитектор, а именно так называют дизайнера по интерьерам в Италии, управляет всем процессом от начала до конца, поэтому только профессиональный дизайнер интерьера с международным опытом способен провести своего заказчика по тому пути, на котором его вряд ли обманут.

Дизайнер интерьера является одновременно своим человеком и на итальянских фабриках и представителем Заказчика, соблюдающим все его интересы. Где бы вы ни находились, у вас есть еще одно преимущественное право – получать от своего дизайнера интерьера регулярный отчет об уже проделанной работе. Таким образом, российский клиент будет уверен, что процесс идет в соответствии с утвержденным дизайн-проектом. А это обеспечит полное спокойствие и принесет радость от предвкушения идеального результата.

Италия – страна, в которой сбываются мечты, поэтому инвестирование в итальянскую недвижимость – это вклад в свою будущую счастливую жизнь, а профессиональный российский дизайнер интерьера с опытом работы в Италии всегда поможет вам на этом пути.


Источник статьи http://www.inessaternovaya.com/#!blog/csmg

Обсуждение (1)
Константин Рождественский
(отправлено – 7 лет назад)
+1
  /  1
 
-1
  /  0
 
Автор публикации молодец. Архитекторы в Италии тянут работу как могут. Любят совмещать старые наработки и готовые проекты оформлять как новые. Надо оформлять свой проект с передачей прав частной собственности на проект. Авторство принадлежит архитектору а запрет на постройку аналогичных зданий к человеку оплатившему проект.
Автор публикации молодец. Архитекторы в Италии тянут работу как могут. Любят совмещать старые наработки и готовые проекты оформлять как новые. Надо оформлять свой проект с передачей прав частной собственности на проект. Авторство принадлежит архитектору а запрет на постройку аналогичных зданий к человеку оплатившему проект.

Комментировать