Сенсорные выключатели Gira: централизованное управление умным домом

Возможно ли управлять светом, музыкой, жалюзи, шторами, температурой при помощи одного выключателя? Да, если это «Сенсорные выключатели 4» от компании Gira. Их визитная карточка — разнообразная функциональность, облаченная в элегантную форму, с уникальными тактильными свойствами: при нажатии они дают пользователю обратную связь. Рассказываем про основные достоинства сенсорных выключателей четвертой модели, важные и для дизайнера интерьера, и для пользователя. 

Инновационный дизайн. «Выключатели 4» не имеют рамки. Безрамочная конструкция и лаконичная квадратная форма со стороной 95 мм позволяют вписать их практически в любой интерьер. Благодаря широкой линейке цветов и материалов эти выключатели могут гармонировать с интерьером или стать броским и ярким акцентом. Устройства предлагаются в одно-, двух- и четырехклавишном исполнении. Великолепно сочетаются с розетками линеек Gira Esprit и Gira E2.

 

Кастомизация внешнего вида. Дизайн «Выключателей 4» можно подбирать по своему вкусу и в соответствии с окружающим их интерьером. Всего предлагается 11 вариантов финишной отделки: белое стекло и черное стекло, нержавеющая сталь, алюминий и черный алюминий, а также алюминий с бронзовым напылением, окрашенный лакированный алюминий в цветах белый глянцевый, белый шелковисто-матовый, антрацитовый, черный матовый и серый матовый. Все это позволяет создавать множество разнообразных сочетаний.

 

Имена для клавиш. Навигацию по клавишам можно упростить с помощью надписей. Для этого существует возможность заказать лазерную гравировку. Текстовые обозначения или значки наносят на выключатели лазером на заводе Gira. Шрифт и его размер выбираются на сайте специального сервиса надписей: marking.gira.com.

 

Интуитивное управление комфортом. С помощью «Выключателей 4» можно централизовано управлять разными устройствами умного дома KNX. В зависимости от выбранной модели один выключатель выполняет до восьми различных функций, на которые его легко настроить. Например: свет, диммирование, жалюзи, регулировка температуры теплого пола, включение музыки, выключение всех приборов при выходе из дома… Функции легко перепрограммируются. Каждый выключатель имеет встроенные откалиброванные датчики температуры и влажности воздуха. «Выключатели 4», интегрированные в систему KNX, позволяют регулировать температуру в комнате. Есть возможность запрограммировать и запомнить различные сценарии вашего настроения: определенный свет, положение жалюзи, музыка и т. д.


 

Умные светодиоды. Светодиодные индикаторы на клавишах сигнализируют о режиме и состоянии того или иного устройства. Они помогают ориентироваться в темноте. Яркость их свечения можно регулировать и делать менее интенсивной в ночное время. Возможно запрограммировать сообщение о каком-то важном состоянии: например, индикатор начнет мигать при ветровом предупреждении или незакрытых гаражных воротах. Светодиоды доступны в восьми цветах. Цвет и функцию каждого можно перепрограммировать.

Gira — немецкий производитель электроустановочного оборудования премиум-класса. Штаб-квартира находится в Радеформвальде (Земля Северная Рейн-Вестфалия). Компания существует с 1905 года и является лауреатом многочисленных дизайнерских премий. Gira сегодня — это символ безупречного качества и высокого авторитета на международном рынке. Выпускать оборудование для оснащения «интеллектуальных» домов и квартир Gira начала еще в 90-е годы прошлого века. Сегодня компания поддерживает репутацию мирового лидера в сфере производства электроустановочных изделий. Представительства Gira открыты в 38 странах.

 

Gira входит в пятерку ведущих производителей компонентов автоматизированных систем для «интеллектуальных зданий». Уже более 20 лет продукция компании радует российских потребителей и хорошо знакома архитекторам, дизайнерам и проектировщикам. Изделия Gira использованы при создании интерьеров многих знаковых объектов, в числе которых московские гостиницы Hilton Leningradskaya, Renaissance, Swissotel Красные Холмы, Арарат Парк Хаятт, ТРЦ «Атриум», аэропорты «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово», Госдума РФ, офис «ОАО Сбербанк России». Продукцией компании оборудован Эрмитаж в Санкт-Петербурге и многочисленные объекты в Сочи, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке, Новосибирске и др.

 

Сайт Gira

Сайт поддержки Gira для архитекторов и дизайнеров

 
 

Обсуждение (0)

Комментировать