Публикация в журнале "Идеи Вашего Дома" №2 2015

ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Небольшое пространство двухкомнатной квартиры решается с минимальной перепланировкой, простота форм компенсируется ярким цветовым решением и выразительным графическим декором.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Холодный насыщенный изумрудно-бирюзовый цвет стен и фасадов шкафов не соотносится с образом спальни, подчёркивая, что эта комната в первую очередь служит гостиной и только потом спальней.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Выполненная на заказ мебельная конструкция, образующая стол и полки с интегрированным в них телевизором, напоминает дизайнерский объект, который украшает интерьер.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
В нише, образованной шкафами наклеены обои, создающие оптический объёмный эффект. Диван серого цвета оттеняет цвет обоев, плюс цвет ткани является практичным с точки зрения эксплуатации. Дверь в гостиную и шкафы выполнены из дерева. Фасады шкафов и стена гостиной выкрашены зелёным цветом. Белый цвет на мебельной конструкции, на коврике, полке и потолке служит для создания компенсационного баланса ярких цветов в гостиной, добавляет свежести в интерьер.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
На кухне стены выкрашены лимонным цветом, а в сочетании с красными обоями и потолочным карнизом красного цвета интерьер кухни смотрится свежо и выразительно. Диван утоплен в нишу, чёрно-белый фон фотообоев с жёлтыми такси добавляют интерьеру кухни особый шарм.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Чтобы сбалансировать яркую цветовую гамму кухни, полы и фартук кухни выполнили в бежевой гамме, причём текстура напольного покрытия находится в унисоне с плиткой фартука кухни. Яркий плафон красного цвета расположен над столом. Столешница у кухни чёрного цвета, поэтому и встроенная техника выдержана в такой же цветовой гамме и даже холодильник специально выбран чёрным.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
На кухне по желанию заказчиков конструктивно предусмотрено максимальное количество шкафов. Они находятся не только в зоне готовки, но и в столовой - диван обрамляют неглубокие закрытые полки, расположенные в виде буквы L.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
В детской комнате спальные места у двухъярусной кровати смещены друг относительно друга. Это выглядит не совсем стандартно. Для младшей сестры предусмотрено даже два спальных места. Пока она может спать внизу на диванчике, а когда подрастёт, то переберётся на второй уровень, и тогда "первый этаж" будет использоваться для дневного отдыха.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
В детской комнате располагается спортивный уголок. Это и шведская стенка, турник и кольца. Созданы все условия для активного отдыха.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Плитка в ванной комнате шафранового оттенка с жизнерадостным детским рисунком создаёт позитивный настрой.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Плитка в ванной лимонного и синего цветов с вертикальными белыми полосами, которые визуально увеличивают высоту ванной комнаты.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
В санузле дверцы с жалюзи не кажутся слишком массивными, они пропитаны защитной пропиткой для деревянных деталей.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Для того чтобы шкаф в прихожей не казался слишком громоздким, его фасад украсили многоцветной фотографией с большим количеством деталей. Яркие решения сбалансированы простотой форм и натуральной фактурой дерева.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Монотонность проходной зоны коридора компенсирует пёстрый ламинат и обои в яркую полоску ( в верхней части стен), на одном из отрезков коридора заходящие на потолок.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
В прихожей разместили кожаный пуфик лимонного цвета, по всей длине коридора на потолке закреплена шина с вращающимися светильниками.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Для поддержания комфортной температуры на лоджии в холодное время года архитектор предложила смонтировать электрический тёплый пол и установить переносной радиатор отопления.
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Передняя часть лоджии была утеплена и за счёт увеличения "пирога" утеплителя удалось установить подоконник достаточной ширины, чтобы на нём спокойно размещались цветы в горшках. На окнах повесили красочные жалюзи.

Обсуждение (0)

Комментировать