Публикация в журнале

СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Архитектор-дизайнер Булагина Елена выполнила дизайн-проект квартиры-студии с клубным колоритом, рассчитанной на проживание одного-двух человек. Интерьер квартиры наполнен эффектными образами, насыщенными цветами и цитатами из классики стиля поп-арт.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
В санузле архитектор Булагина Елена предусмотрела нишу для стиральной машинки, сверху машинки - полки для хоз нужд, которые при необходимости закрываются жалюзями малинового цвета. Зона душевой кабины организована с помощью поддона и прозрачных шторок.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
В небольшом санузле использованы разнообразные акценты и элементы декора - плитка в полоску и цветочек, пёстрая мозаика, зеркало с орнаментом, потолок лимонного оттенка. Корпусная мебель малинового цвета помогает собрать их в единую композицию.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Cтилистика поп-арт предполагает неожиданные цветовые, сочные, смелые объёмные композиции, а также предоставляет возможности для самовыражения - попробовать свои силы в искусстве создать рукотворный шедевр. Архитектор Булагина Елена предлагает, например, раскрасить в неоновые цвета скамейку, раскрасить портал акриловой краской или привезти из Венеции люстру из муранского стекла.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Интерьер гостиной в стиле поп-арт, сочетающем простоту форм, яркость и эпатажность цветовых комбинаций и образов. Пестроту и колористическое многообразие ( малиновый, лимонный, фиолетовый, салатовый и бирюзовый цвета) уравновешивает светлый фон: серо-белый ламинат и плитка графитового оттенка на полу. Для создания позитивного настроения архитектор-дизайнер Булагина Елена предложила использовать в интерьере элементы поп-арта (декор, постеры, предметы интерьера, светильники и аксессуары), которые создают позитивный настрой, наполняют квартиру яркими красками и придают интерьеру артистичный облик.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Контрастное сочетание крашеных малиновых и лимонно-жёлтых стен со стандартным белоснежным гарнитуром придаёт выразительность лаконичному интерьеру кухни. Зеркало с пескоструйным узором акцентирует зону столовой.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Несмотря на скромную площадь и вытянутую форму, прихожая не кажется тесной благодаря большим зеркальным поверхностям - дверцам шкафа-купе и узорчатым дверям, ведущим в санузел и спальню.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Разные по рисунку и фактуре отделочные материалы, контрастирующие с белой поверхностью противоположной стены, визуально размывают границы узкой прихожей. Травянисто-зелёный пол напоминает лесную тропинку.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Телевизор в спальне встроили в фальшстену; благодаря резной раме и изящной фигурной консоли его экран напоминает зеркало с туалетным столиком. Главные украшения спальни - портреты Мэрилин Монро и люстры-помпоны.
СТОЛИЧНЫЙ ПОПАРТ
Архитектор-дизайнер Булагина Елена предложила спальное место выделить белым цветом - на таком фоне кровать с классическим изголовьем и в мягкой обивке с рисунком в полоску смотрится особенно выразительно. Потолок возле шкафа и при входе понизили, чтобы встроить светильники.

Обсуждение (0)

Комментировать