Гипсовая лепнина выгоднее полиуретановой

Шоурум компании ДИКАРТ

Шоу-рум компании ДИКАРТ


Ни для кого не секрет, что дешевле - не значит выгоднее. При подборе материала для отделки принимать это во внимание особенно необходимо. Дешевый материал окажется накладным. Позаботимся о будущем и рассмотрим, почему стоит покупать ГИПСОВУЮ лепнину.

Фото по запросу: трещины полиуретана

Фото по запросу: "трещины полиуретана"



Выбирая лепнину, смотрите не на цену, а на реальную долгосрочную выгоду. Экономия с полиуретановой лепниной выйдет боком. Не сразу, года через два. Обнаружится трещина на месте швов, желтизна или усадка. За год в среднем на 1 мм благодаря химическому составу полиуретана. Считаете, что полиуретановая лепнина не уступает гипсовой по красоте? Возможно, но она смотрится дешево, безвкусно.
Фото по запросу: трещины полиуретана

1. Лепной декор создается на десятилетия. Время мало способно на него влиять. Доказано во время археологических раскопок. Гипс отлично впитывает и отдает влагу.

Создавая что-либо мы хотим что бы это сохранилось как можно дольше.

Монтаж гипсовой лепнины ДИКАРТ по проекту Nodir Malikov

Монтаж гипсовой лепнины ДИКАРТ по проекту Nodir Malikov

2. Гипсовая лепнина является традиционным вариантом в потолочном декоре в различных интерьерах:

· Ампир — это богатая лепнина: пилястры, колонны, фризы. Изысканные декоративные элементы подчеркивают превосходство и громко демонстрируют величие.

· Модерн характеризуется наличием больших оконных проемов, щедро украшенных лепниной. В декорировании арок, дверных проемов, стен, потолка используется молдинг.

· Барокко отличается вычурностью декоративных элементов. Стыки потолка и стен декорируются лепниной. В ход идет потолочный плинтус с пышными объемными украшениями.

· Классицизм — лепнина на потолки и карнизы. Интерьеру характерны колонны.

Во время монтажа потолочных розеток, гипсовых карнизов, кронштейнов стыки полностью удаляются шпаклевкой. Часто ремонт под ключ учитывает все нюансы и специфические моменты. В результате создается впечатление целостности, единая картина.

Так горит полиуретан, выделяя при этом ядовитый дым. Экскурсия на заводе гипсовой лепнины ДИКАРТ

Так горит полиуретан, выделяя при этом ядовитый дым (экскурсия на заводе гипсовой лепнины ДИКАРТ).


3. Низкий класс пожароопасности. Гипс — огнеупорный материал. Полиуретан при горении выделяет ядовитый цианид. Имеет самый высокий класс Г-4 по горючести.


Гипс природный минерал, и вода экологические материалы для создания изысканного декора.

Гипс - природный минерал,- и вода - экологические материалы для создания изысканного декора.


4. Гипоаллергенность и экологичность. Гипсовая лепнина — это минерал, который смешивается с водой в определенных пропорциях. Никаких добавок и примесей производители лепнины из гипса не применяют.

И последний, не самый очевидный, но тоже важный момент. Демонтаж полиуретановой лепнины, подготовка стен во время ремонта тоже стоит денег. Выкидывать каждые два года деньги на ветер — не самое экономичное решение. Выходит, что гипсовая лепнина выгоднее. А по красоте и изящности деталей стоит, несомненно, на почетном первом месте.

Подробнее о гипсовой лепнине

https://dikart.ru/

Обсуждение (0)

Комментировать